LVN-Kreis Heinsberg |
11. Crosslauf Rund um den Junkerberg |
am 25.02.2018 in Hückelhoven-Doveren |
Ergebnisliste |
Mittelstrecke - M/W U18-20, Männer/Frauen und AK |
Mittelstrecke, ca. 2300m | Männer |
1. | /1. | 939 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | 7:14 |
2. | /2. | 961 | Hanuschik, Oliver | 1998 | SC Myhl LA | 8:30 |
3. | /3. | 940 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl LA | 8:46 |
4. | /7. | 941 | Böhmelt, Keijo | 1996 | SC Myhl LA | 9:30 |
5. | /13. | 960 | Flecken, Florian | 1993 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 12:08 |
Mittelstrecke, ca. 2300m | Männl. Jugend U20 |
1. | /4. | 937 | Zint, Jean Jacques | 2000 | SC Myhl LA | 8:51 |
Mittelstrecke, ca. 2300m | Männl. Jugend U18 |
1. | /5. | 893 | Braun, Joris | 2002 | LG Ameln/Linnich | 9:01 |
2. | /11. | 897 | Dannert, Arne | 2002 | SC Myhl LA | 10:22 |
Mittelstrecke, ca. 2300m | Weibl. Jugend U18 |
1. | /6. | 929 | Schlösser, Paula | 2001 | SC Myhl LA | 9:25 |
2. | /10. | 930 | Jäger, Johanna | 2001 | SC Myhl LA | 10:01 |
3. | /12. | 875 | Clemens, Lisa | 2002 | LG Ameln/Linnich | 12:02 |
Mittelstrecke, ca. 2300m | Senioren M45 |
1. | /9. | 962 | Tomalla, Heiko | 1972 | TuS Jahn Hilfarth | 9:57 |
Mittelstrecke, ca. 2300m | Seniorinnen W45 |
1. | /14. | 942 | Fleischer, Christina | 1969 | TuS Jahn Hilfarth | 12:23 |
Mittelstrecke, ca. 2300m | Senioren M60 |
1. | /8. | 874 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | 9:36 |
2. | /16. | 878 | Coenen, René | 1958 | Heerlen | 13:20 |
Mittelstrecke, ca. 2300m | Senioren M65 |
1. | /15. | 914 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | 13:01 |
Mittelstrecke, ca. 2300m | Senioren M70 |
1. | /17. | 898 | Zymbala, Hans | 1944 | TuS Jahn Hilfarth | 15:12 |
weibliche Jugend U14/U16 |
ca. 1800m | Jugend W12 |
1. | /6. | 963 | Ditters, Jule | 2006 | SC Myhl LA | 8:01 |
2. | /7. | 885 | Heizmann, Alina | 2006 | TuS Jahn Hilfarth | 8:13 |
3. | /8. | 884 | Candan, Marie | 2006 | TuS Jahn Hilfarth | 8:23 |
ca. 1800m | Jugend W13 |
1. | /2. | 921 | Schiffers, Antonia | 2005 | TV Erkelenz | 7:15 |
2. | /4. | 920 | MeyerzuAltenschildesche, Nelly | 2005 | TV Erkelenz | 7:48 |
3. | /5. | 886 | Bäuerle, Lea | 2005 | TuS Jahn Hilfarth | 7:57 |
ca. 1800m | Jugend W14 |
1. | /1. | 872 | Winzen, Romy | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 7:03 |
2. | /3. | 846 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 7:39 |
männliche Jugend U14/U16 |
ca. 1800m | Jugend M12 |
1. | /2. | 888 | Winzen, Amon | 2006 | TuS Jahn Hilfarth | 6:49 |
2. | /4. | 934 | Blankertz, Mats | 2006 | SC Myhl LA | 7:17 |
3. | /6. | 935 | Bezjak, David | 2006 | SC Myhl LA | 10:45 |
ca. 1800m | Jugend M13 |
1. | /5. | 922 | Huppertz, Lukas | 2005 | TV Erkelenz | 7:30 |
ca. 1800m | Jugend M14 |
1. | /1. | 845 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 6:32 |
2. | /3. | 959 | Matuschek, Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 7:07 |
Kinder WU10 |
ca. 900m | Kinder W8 |
1. | /4. | 896 | Hermanns, Lia | 2010 | TuS Jahn Hilfarth | 4:02 |
2. | /5. | 949 | Kappe, Teresa | 2010 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4:15 |
3. | /6. | 953 | Tomczak, Lilli | 2010 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4:41 |
4. | /7. | 907 | Steufmehl, Lilou | 2011 | TV Erkelenz | 4:43 |
5. | /8. | 950 | Philippen, Ines | 2010 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4:44 |
6. | /9. | 952 | Granda Rebanal, Laura | 2010 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 5:08 |
7. | /10. | 923 | Roegels, Luisa | 2010 | SC Myhl LA | 5:21 |
8. | /11. | 906 | Eßer, Luisa | 2011 | TV Erkelenz | 5:58 |
ca. 900m | Kinder W9 |
1. | /1. | 901 | Huppertz, Jule | 2009 | TV Erkelenz | 3:52 |
2. | /2. | 924 | Till, Lina | 2009 | SC Myhl LA | 3:58 |
3. | /3. | 903 | Flöcklmüller, Emily | 2009 | TV Erkelenz | 3:59 |
Kinder MU10 |
ca. 900m | Kinder M8 |
1. | /1. | 894 | Winzen, Lian | 2010 | TV Erkelenz | 3:45 |
2. | /3. | 910 | Bailey, Callum | 2010 | TV Erkelenz | 4:19 |
3. | /4. | 912 | Grote, Jonas | 2010 | TV Erkelenz | 4:28 |
4. | /5. | 911 | Ebel, Fabian | 2010 | TV Erkelenz | 4:31 |
5. | /9. | 909 | Zachau, Paul | 2010 | TV Erkelenz | 5:09 |
6. | /10. | 913 | Bodenburg, Justus | 2011 | TV Erkelenz | 5:11 |
ca. 900m | Kinder M9 |
1. | /2. | 908 | Bodenburg, Julius | 2009 | TV Erkelenz | 3:52 |
2. | /6. | 946 | Gatzen, Lutz | 2009 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4:33 |
3. | /7. | 947 | Rebanal, Diego Granda | 2009 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4:37 |
4. | /8. | 948 | Beitar, Jasim | 2009 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 4:47 |
Kinder WU12 |
ca. 1200m | Kinder W10 |
1. | /2. | 926 | Jansen, Julia | 2008 | SC Myhl LA | 5:16 |
2. | /3. | 917 | Schröder, Mia | 2008 | TV Erkelenz | 5:40 |
3. | /5. | 925 | Lang, Eva | 2008 | SC Myhl LA | 5:43 |
4. | /6. | 956 | Matuschek, Emilie | 2008 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 5:51 |
5. | /7. | 882 | Schmitz, Maya | 2008 | TuS Jahn Hilfarth | 6:00 |
6. | /8. | 900 | Bodenburg, Johanna | 2008 | TV Erkelenz | 6:02 |
7. | /9. | 955 | Kappe, Luisa | 2008 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 6:03 |
8. | /11. | 957 | Philippen, Cora | 2008 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 6:12 |
9. | /13. | 881 | Fuchs, Jamie | 2008 | TuS Jahn Hilfarth | 6:47 |
10. | /14. | 899 | Eßer, Lena | 2008 | TV Erkelenz | 6:48 |
ca. 1200m | Kinder W11 |
1. | /1. | 883 | Winzen, Janne | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 5:08 |
2. | /4. | 891 | Wolff, Sophia | 2007 | LG Ameln/Linnich | 5:41 |
3. | /10. | 928 | Storms, Grace | 2007 | SC Myhl LA | 6:10 |
4. | /12. | 919 | Küppers, Jule | 2007 | TV Erkelenz | 6:25 |
Kinder MU12 |
ca. 1200m | Kinder M10 |
1. | /3. | 889 | Schröder, Finn Lasse | 2008 | TuS Jahn Hilfarth | 4:58 |
2. | /5. | 932 | Formella, Arne | 2008 | SC Myhl LA | 5:23 |
3. | /6. | 954 | Kostka, Noah | 2008 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 5:44 |
4. | /7. | 933 | Dell, Andre | 2008 | SC Myhl LA | 8:49 |
ca. 1200m | Kinder M11 |
1. | /1. | 890 | Helf, Frederik | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 4:41 |
2. | /2. | 895 | Hermanns, Ben | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 4:53 |
3. | /4. | 916 | Braun, Lasse | 2007 | LG Ameln/Linnich | 5:01 |
Langstrecke 1, ca. 4600m |
Langstrecke, ca. 4600m | U20 |
1. | /1. | 938 | Schlösser, Nina | 2000 | SC Myhl LA | 19:12 |
Langstrecke, ca. 4600m | Frauen |
1. | /8. | 876 | Mundt, Marion | 1991 | TSV Alemannia Aachen | 23:23 |
Langstrecke, ca. 4600m | Seniorinnen W30 |
1. | /3. | 877 | Schuberth, Sandra | 1988 | Lauftraining.com Leipzig | 21:14 |
Langstrecke, ca. 4600m | Seniorinnen W45 |
1. | /11. | 967 | Nachtigall, Sandra | 1970 | Hückelhoven | 26:42 |
Langstrecke, ca. 4600m | Seniorinnen W50 |
1. | /5. | 966 | Wefers, Ulrike | 1966 | Mönchengladbacher LG | 22:05 |
Langstrecke, ca. 4600m | M13 |
1. | /2. | 968 | Wolvekamp, Mick | 2005 | Sittard | 21:11 |
Langstrecke, ca. 4600m | Senioren M35 |
1. | /9. | 964 | Gheorghita, Alexandro | 1981 | Hückelhoven | 24:53 |
2. | /10. | 915 | Herff, Jürgen | 1978 | Hückelhoven | 25:27 |
Langstrecke, ca. 4600m | Senioren M40 |
1. | /12. | 969 | Wolvekamp, Martin | 1975 | Sittard | 27:31 |
Langstrecke, ca. 4600m | Senioren M55 |
1. | /6. | 970 | Braun, Andreas | 1963 | SG Zons | 22:17 |
Langstrecke, ca. 4600m | Senioren M60 |
1. | /4. | 965 | Benders, Lothar | 1956 | Mönchengladbacher LG | 21:17 |
2. | /7. | 943 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS Jahn Hilfarth | 22:39 |
Langstrecke, ca. 4600m | Senioren M65 |
1. | /13. | 914 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | 28:36 |
Langstrecke 2, ca. 6900m |
Langstrecke, ca. 6900m | Männer |
1. | /1. | 211 | Ratajczak, Albert | 1990 | Jülich | 28:29 |
2. | /2. | 209 | Dammers, Nick | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 30:06 |
Langstrecke, ca. 6900m | Senioren M35 |
1. | /6. | 227 | Müssigbrodt, Matthias | 1982 | Wegberg | 35:16 |
Langstrecke, ca. 6900m | Seniorinnen W35 |
1. | /8. | 201 | Esser, Nadine | 1982 | Erkelenz | 42:09 |
Langstrecke, ca. 6900m | Seniorinnen W40 |
1. | /9. | 230 | De Cicco, Melanie | 1975 | Düren | 49:10 |
Langstrecke, ca. 6900m | Senioren M45 |
1. | /4. | 232 | Hünseler, Holger | 1971 | Team Erdinger Alkoholfrei | 32:43 |
2. | /7. | 212 | Schneider, Michel | 1972 | Baesweiler | 36:11 |
Langstrecke, ca. 6900m | Seniorinnen W45 |
1. | /10. | 228 | Kaulen, Ruth | 1969 | Merzenich | 53:07 |
Langstrecke, ca. 6900m | Senioren M50 |
1. | /5. | 205 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS Jahn Hilfarth | 33:15 |
Langstrecke, ca. 6900m | Senioren M55 |
1. | /3. | 207 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | 30:09 |
Cross-Sprint, ab U16, 3 x ca. 200m |
Cross-Sprint 3x200m | Männer |
1. | /1. | 940 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl LA (27,9 - 27,1 - 28,1) | 1:23,1 |
2. | /2. | 939 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA (27,5 - 27,7 - 28,7) | 1:23,9 |
3. | /4. | 961 | Hanuschik, Oliver | 1998 | SC Myhl LA (30,5 - 30,4 - 31,9) | 1:32,8 |
Cross-Sprint 3x200m | Senioren M60 |
1. | /7. | 878 | Coenen, René | 1958 | Heerlen (48,7 - 47,3 - 47,9) | 2:23,9 |
Cross-Sprint 3x200m | Männl. Jugend U20 |
1. | /3. | 937 | Zint, Jean Jacques | 2000 | SC Myhl LA (29,5 - 29,7 - 30,6) | 1:29,8 |
222 | Fleischer, Martin | 2000 | TuS Jahn Hilfarth (28,7 - 30,9) | aufgeg. |
Cross-Sprint 3x200m | Männl. Jugend U18 |
1. | /5. | 893 | Braun, Joris | 2002 | LG Ameln/Linnich (32,0 - 31,4 - 32,2) | 1:35,6 |
2. | /6. | 897 | Dannert, Arne | 2002 | SC Myhl LA (32,6 - 32,4 - 32,5) | 1:37,5 |
344 | Beikirch, Tom | 2003 | LG Ameln/Linnich (30,9) | aufgeg. |
Cross-Sprint 3x200m | Weibl. Jugend U20 |
1. | /7. | 345 | Beikirch, Anna | 2000 | LG Ameln/Linnich (35,7 - 36,3 - 35,8) | 1:47,8 |
Cross-Sprint 3x200m | Weibl. Jugend U18 |
1. | /1. | 930 | Jäger, Johanna | 2001 | SC Myhl LA (34,1 - 33,7 - 34,2) | 1:42,0 |
2. | /2. | 929 | Schlösser, Paula | 2001 | SC Myhl LA (34,4 - 34,1 - 34,9) | 1:43,4 |
3. | /4. | 875 | Clemens, Lisa | 2002 | LG Ameln/Linnich (33,8 - 34,7 - 35,2) | 1:43,7 |
4. | /5. | 341 | Schulz, Alica | 2002 | TuS Jahn Hilfarth (32,7 - 35,0 - 36,1) | 1:43,8 |
Cross-Sprint 3x200m | Jugend W14 |
1. | /3. | 249 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS Jahn Hilfarth (34,7 - 34,4 - 34,5) | 1:43,6 |
2. | /6. | 197 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS Jahn Hilfarth (35,1 - 35,3 - 35,5) | 1:45,9 |
3. | /8. | 267 | Scherz, Paula | 2004 | TuS Jahn Hilfarth (35,4 - 36,0 - 36,5) | 1:47,9 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1012 TuS Jahn Hilfarth 1920 e.V. |