Turnverein Erkelenz |
Aprilsportfest 2018 |
am 28.04.2018 in Erkelenz - Stadion Westpromenade |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
29.04.2018 / 17:25 |
Männer |
100 m Männer | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fuchs, Matthias | 1990 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | -0,1 | 13,40 | sec. |
150 m Männer | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lieven, Matthias | 1996 | NO | TV Bedburg | +0,0 | 17,37 | sec. |
300 m Männer | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lieven, Matthias | 1996 | NO | TV Bedburg | 36,50 | sec. |
2. | Giesen, René | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 38,60 | sec. |
3. | Beckmannshagen, Sebastian | 1993 | NO | Turnverein Erkelenz | 39,08 | sec. |
600 m Männer | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Giesen, René | 1993 | NO | LT DSHS Köln | 1:25,76 | min. |
2. | Ruhl, Alexander | 1992 | NO | Turnverein Erkelenz | 1:26,07 | min. |
3. | Fontes, Arne | 1997 | NO | LT DSHS Köln | 1:37,60 | min. |
3000 m Männer | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ruhl, Alexander | 1992 | NO | Turnverein Erkelenz | 10:17,39 | min. |
2. | Schippers, Justin | 1995 | NO | SC Myhl LA | 10:22,07 | min. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hanßen, Jonas | 1995 | NO | SC Myhl LA | 51,29 | sec. |
2. | Höller, Bastian | 1997 | NO | TV Herkenrath | 57,18 | sec. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wilms, Alexander | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | 12,42 | m |
12,08 | 12,42 | x | x | x | 11,90 |
2. | Stutmann, Gero | 1997 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 11,88 | m |
11,06 | 11,15 | 11,45 | 11,37 | x | 11,88 |
3. | Meyer, Sebastian | 1998 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 11,17 | m |
11,17 | x | x | 10,60 | 10,80 | 11,12 |
4. | Götzen, Thomas | 1990 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 11,00 | m |
11,00 | 10,98 | x | x | 10,30 | x |
5. | Glomb, Lukas | 1992 | NO | Alemannia Aachen | 10,40 | m |
10,17 | 9,80 | 9,69 | 10,40 | x | 10,00 |
6. | Fuchs, Matthias | 1990 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 8,61 | m |
8,61 | 8,39 | x | 8,58 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wilms, Alexander | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | 37,98 | m |
37,16 | 37,98 | 37,65 | x | - | - |
2. | Meyer, Sebastian | 1998 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 33,24 | m |
x | 30,10 | x | 30,50 | 33,24 | 30,61 |
3. | Stutmann, Gero | 1997 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 33,12 | m |
32,24 | 32,49 | 33,12 | x | x | x |
4. | Götzen, Thomas | 1990 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 29,53 | m |
x | x | 29,53 | x | x | x |
5. | Glomb, Lukas | 1992 | NO | Alemannia Aachen | 24,86 | m |
24,35 | 24,86 | 22,78 | 23,60 | 24,10 | 22,56 |
6. | Fuchs, Matthias | 1990 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 21,23 | m |
x | x | x | x | 21,04 | 21,23 |
Speerwurf Männer 800 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Sebastian | 1998 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 54,14 | m |
52,33 | 52,67 | 52,10 | 51,68 | 54,14 | 52,54 |
2. | Stutmann, Gero | 1997 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 48,19 | m |
x | 43,77 | x | 46,58 | 48,19 | 47,45 |
3. | Bauer, Philipp | 1997 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 43,42 | m |
42,68 | 41,75 | 39,89 | 40,25 | 43,42 | 42,17 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zint, Jean-Jaques | 2000 | NO | SC Myhl LA | +0,1 | 11,88 | sec. |
2. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +0,1 | 12,10 | sec. |
3. | Fleischer, Martin | 2000 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,1 | 12,74 | sec. |
4. | Schankula, Armin | 1999 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | -0,1 | 13,13 | sec. |
150 m MJ U20 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zint, Jean-Jaques | 2000 | NO | SC Myhl LA | +1,4 | 17,66 | sec. |
2. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +1,4 | 18,15 | sec. |
3. | Preusche, Laurin | 2000 | NO | LAV Bayer Uerdingen Dormagen | +0,0 | 18,25 | sec. |
4. | Krause, Tim | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | +1,4 | 18,47 | sec. |
5. | Wahl, Lukas | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | +1,4 | 18,76 | sec. |
6. | Fleischer, Martin | 2000 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,0 | 19,07 | sec. |
300 m MJ U20 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wahl, Lukas | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | 41,30 | sec. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | SC Myhl LA | 54,42 | sec. |
2. | Zuralski, Patrick | 2000 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 55,66 | sec. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Freyschmidt, Till | 1999 | NO | Dürener TV 1847 | 12,01 | m |
11,49 | 11,39 | 11,59 | 11,82 | 11,83 | 12,01 |
2. | Prakash, Akash | 2000 | NO | Dürener TV 1847 | 11,74 | m |
11,32 | 11,50 | 11,74 | x | 11,09 | x |
3. | Schankula, Armin | 1999 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 9,95 | m |
9,70 | 9,81 | 9,95 | 9,66 | 9,63 | 8,99 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Freyschmidt, Till | 1999 | NO | Dürener TV 1847 | 36,85 | m |
36,85 | x | x | x | x | 36,10 |
2. | Prakash, Akash | 2000 | NO | Dürener TV 1847 | 35,26 | m |
35,19 | x | 35,26 | x | 34,19 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Freyschmidt, Till | 1999 | NO | Dürener TV 1847 | 46,07 | m |
41,89 | 43,84 | x | 44,06 | 46,07 | 40,93 |
2. | Fuchs, Moritz | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | 37,48 | m |
x | x | 35,57 | 36,27 | 33,90 | 37,48 |
3. | Wahl, Lukas | 1999 | NO | Turnverein Erkelenz | 35,38 | m |
31,09 | 31,41 | 35,38 | 33,49 | x | 31,88 |
4. | Prakash, Akash | 2000 | NO | Dürener TV 1847 | 31,83 | m |
31,83 | 30,97 | - | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Sodekamp, Jannik | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,0 | 7,77 | sec. |
75 m MJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Görigk, Niclas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +0,0 | 9,53 | sec. |
100 m MJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Görigk, Niclas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +1,3 | 12,54 | sec. |
150 m MJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ophof, Eric | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz | +1,4 | 19,35 | sec. |
300 m MJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Körfer, Leon | 2002 | NO | Turnverein Erkelenz | 38,00 | sec. |
2. | Schulz, Hannes | 2001 | NO | LAV Bayer Uerdingen Dormagen | 39,88 | sec. |
3. | Ophof, Eric | 2001 | NO | Turnverein Erkelenz | 42,94 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl LA | 55,99 | sec. |
2. | Ronnewinkel, Simon | 2002 | NO | Team Voreifel | 58,18 | sec. |
3. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 60,30 | sec. |
4. | Akhidue, Esosa | 2002 | NO | Team Voreifel | 61,64 | sec. |
5. | Busch, Marlon | 2002 | NO | Team Voreifel | 62,59 | sec. |
6. | Kastenholz, Nico | 2002 | NO | Team Voreifel | 63,69 | sec. |
7. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl LA | 64,67 | sec. |
8. | Grammel, Jan | 2002 | NO | Team Voreifel | 66,95 | sec. |
9. | Ring, Marco | 2002 | NO | Team Voreifel | 70,67 | sec. |
10. | Gorobcic, Catalin | 2002 | NO | Team Voreifel | 73,37 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Michiels, Luca | 2002 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8,60 | m |
8,60 | 8,47 | 8,10 | x | 7,89 | 8,44 |
2. | Lowis, Hendrik | 2001 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8,20 | m |
7,63 | 8,13 | 7,69 | 8,20 | 7,96 | 7,61 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Michiels, Luca | 2002 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 22,62 | m |
x | 22,62 | x | 18,86 | 22,18 | x |
2. | Lowis, Hendrik | 2001 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 21,67 | m |
x | 21,67 | x | x | x | 18,13 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Görigk, Niclas | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 25,15 | m |
24,45 | 18,88 | 25,15 | 22,14 | - | - |
Jugend M15 |
75 m M15 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Beikirch, Tom | 2003 | NO | LG Ameln/Linnich | +0,0 | 9,38 | sec. |
600 m M15 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 1:35,07 | min. |
3000 m M15 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Eichenauer, Lukas | 2003 | NO | LG Stolberg | 12:34,89 | min. |
300 m Hürden M15 0.838m | 28.04.2018 |
Finale |
1. | Beikirch, Tom | 2003 | NO | LG Ameln/Linnich | 43,59 | sec. |
2. | Schulz, Finnegan | 2003 | NO | Team Voreifel | 48,36 | sec. |
3. | Eichenauer, Lukas | 2003 | NO | LG Stolberg | 51,22 | sec. |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ogrzey, Gideon | 2003 | NO | LG Stolberg | 8,81 | m |
8,81 | 8,02 | 8,47 | 8,39 | 8,21 | 8,08 |
Diskuswurf M15 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jäger, Clemens | 2003 | NO | SC Myhl LA | 36,59 | m |
13,30 | 34,30 | 36,59 | x | 36,41 | x |
2. | Ogrzey, Gideon | 2003 | NO | LG Stolberg | 24,56 | m |
24,56 | 24,48 | 22,73 | 21,74 | 21,50 | 23,19 |
Jugend M14 |
75 m M14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Schröder, Nils Arne | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,0 | 10,10 | sec. |
100 m M14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
150 m M14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schröder, Nils Arne | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +1,4 | 19,48 | sec. |
600 m M14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Körfer, Luis | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:06,29 | min. |
Kugelstoß M14 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stawik, Rick | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9,71 | m |
9,71 | 8,59 | 8,22 | 8,33 | x | 8,16 |
Diskuswurf M14 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stawik, Rick | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 24,64 | m |
x | x | x | 24,64 | 19,77 | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Huppertz, Lukas | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | -0,4 | 11,58 | sec. |
2. | Schwietzke, Tim | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | -0,4 | 11,79 | sec. |
600 m M13 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Huppertz, Lukas | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:03,38 | min. |
2. | Schwietzke, Tim | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:25,73 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Schwietzke, Tim | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 13,18 | sec. |
Kugelstoß M13 3 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Schwietzke, Tim | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 7,15 | m |
6,53 | 6,09 | 5,95 | 6,23 | 7,15 | 6,98 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Eichenauer, Julian | 2006 | NO | LG Stolberg | -0,4 | 11,82 | sec. |
2. | Kuhlmann, Dustin | 2006 | NO | LG Ameln/Linnich | -0,4 | 12,64 | sec. |
Kugelstoß M12 3 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Eichenauer, Julian | 2006 | NO | LG Stolberg | 7,12 | m |
6,52 | 6,35 | 6,26 | 6,59 | 6,35 | 7,12 |
Kinder M11 |
600 m M11 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | Helf, Frederik | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 1:58,02 | min. |
2. | Lieven, Matthias | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 2:02,67 | min. |
3. | Vieten, Hendrik | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:03,28 | min. |
4. | Venghaus, Mika | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:10,68 | min. |
5. | Storms, Maurice | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:14,39 | min. |
6. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl LA | 2:25,34 | min. |
7. | Darius, Felix | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:46,68 | min. |
Kinder M10 |
600 m M10 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 2:01,76 | min. |
2. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 2:19,11 | min. |
3. | Schorn, Lenny | 2008 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:19,72 | min. |
4. | Schneider, Tom | 2009 | NO | SC Myhl LA | 2:22,28 | min. |
5. | Driemeyer, Yannic | 2009 | NO | SC Myhl LA | 2:23,91 | min. |
6. | Schäper, Fynn | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:32,07 | min. |
7. | Peters, Emil | 2008 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:33,63 | min. |
Senioren M30 |
60 m Sen. M30 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kühne, Ronny | 1987 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | +0,0 | 7,38 | sec. |
100 m Sen. M30 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kühne, Ronny | 1987 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | +0,1 | 11,55 | sec. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kreutz, Tobias | 1987 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 10,97 | m |
10,97 | 10,92 | x | 10,91 | x | x |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kreutz, Tobias | 1987 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 37,51 | m |
35,56 | x | x | 37,51 | x | 33,62 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Croon, Manuel | 1986 | NO | LC Rehlingen | 59,66 | m |
59,66 | x | 55,44 | 53,86 | 58,05 | 57,23 |
Senioren M35 |
60 m Sen. M35 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl LA | +0,0 | 8,06 | sec. |
2. | Wachtmeister, Martin | 1982 | NO | TV Bedburg | +1,6 | 8,39 | sec. |
100 m Sen. M35 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Elands, Lennert | 1978 | NED | Achilles Top Kerkrade | +0,1 | 12,23 | sec. |
2. | Driemeyer, Ingo | 1980 | NO | SC Myhl LA | -0,1 | 13,09 | sec. |
150 m Sen. M35 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Elands, Lennert | 1978 | NED | Achilles Top Kerkrade | +0,0 | 18,14 | sec. |
2. | Wachtmeister, Martin | 1982 | NO | TV Bedburg | +0,0 | 20,64 | sec. |
300 m Sen. M35 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Elands, Lennert | 1978 | NED | Achilles Top Kerkrade | 38,74 | sec. |
3000 m Sen. M35 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Berger, Sascha | 1979 | NO | Turnverein Erkelenz | 9:57,80 | min. |
400 m Hürden Sen. M35 0.914m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Elands, Lennert | 1978 | NED | Achilles Top Kerkrade | 63,88 | sec. |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Simon, Björn | 1979 | NO | SC Myhl LA | 29,01 | m |
25,01 | x | 29,01 | x | x | x |
Senioren M40 |
300 m Sen. M40 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 53,01 | sec. |
3000 m Sen. M40 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bongen, Gerd | 1975 | NO | SV Germania Dürwiß | 12:52,11 | min. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Helf, Ingo | 1973 | NO | TuS Jahn Hilfarth | -0,1 | 13,47 | sec. |
150 m Sen. M45 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mock, Marco | 1971 | NO | TV Bedburg | +0,0 | 20,21 | sec. |
Senioren M50 |
60 m Sen. M50 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Rostalski, Ingo | 1968 | NO | ASC Düsseldorf | +0,0 | 8,09 | sec. |
100 m Sen. M50 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rostalski, Ingo | 1968 | NO | ASC Düsseldorf | -0,1 | 12,91 | sec. |
2. | Chavet, Michael | 1965 | NO | TV Rheinbach | +1,3 | 13,53 | sec. |
3. | Verhufen, Rainer | 1964 | NO | Mönchengladbacher LG | +1,3 | 13,98 | sec. |
4. | Hopfengart, Martin | 1966 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +1,3 | 14,70 | sec. |
150 m Sen. M50 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Verhufen, Rainer | 1964 | NO | Mönchengladbacher LG | +1,4 | 21,26 | sec. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gerhard, Christopher | 1967 | NO | ASV Süchteln | 14,78 | m |
13,51 | 14,28 | 14,78 | x | x | 14,46 |
2. | Chavet, Michael | 1965 | NO | TV Rheinbach | 12,70 | m |
11,59 | 12,70 | x | x | x | 11,20 |
3. | Schembach, Oliver | 1965 | NO | Essener Leichtathletik-Verein | 11,98 | m |
11,96 | x | x | 11,98 | x | x |
4. | Zach, Dr. Manfred | 1964 | NO | Mönchengladbacher LG | 11,06 | m |
10,53 | 10,58 | 10,38 | x | 11,06 | 10,92 |
5. | Schmitz, Rolf | 1966 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 7,14 | m |
7,05 | 6,82 | 6,97 | 7,14 | 7,03 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gerhard, Christopher | 1967 | NO | ASV Süchteln | 45,64 | m |
45,64 | x | x | 44,68 | x | 44,41 |
2. | Chavet, Michael | 1965 | NO | TV Rheinbach | 34,57 | m |
33,33 | x | x | 32,79 | 33,13 | 34,57 |
3. | Schmitz, Rolf | 1966 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 17,13 | m |
16,12 | 16,94 | 16,42 | x | x | 17,13 |
Senioren M55 |
60 m Sen. M55 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Mühlbüsch, Matthias | 1963 | NO | SV Germania Dürwiß | +1,6 | 8,84 | sec. |
75 m Sen. M55 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Mühlbüsch, Matthias | 1963 | NO | SV Germania Dürwiß | -0,4 | 10,84 | sec. |
100 m Sen. M55 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mühlbüsch, Matthias | 1963 | NO | SV Germania Dürwiß | +0,2 | 14,10 | sec. |
400 m Hürden Sen. M55 0.838m | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Reinhardt, Alfred | 1960 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 77,82 | sec. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jerosch, Arnold | 1959 | NO | TV Bedburg | 24,30 | m |
24,30 | 21,51 | 22,13 | 22,68 | 22,95 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jerosch, Arnold | 1959 | NO | TV Bedburg | 24,98 | m |
x | 23,51 | 23,87 | 24,98 | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Büscher, Hans-Joachim | 1957 | NO | ASC Düsseldorf | 11,78 | m |
x | 11,74 | 11,78 | x | 11,11 | 11,67 |
2. | Heidingsfeld, Dietmar | 1958 | NO | DJK Rasensport Brand | 11,35 | m |
x | 11,07 | x | 10,60 | 11,35 | 11,19 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schneider, Willi | 1949 | NO | Pulheimer SC | +0,2 | 15,58 | sec. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schneider, Willi | 1949 | NO | Pulheimer SC | 25,72 | m |
23,91 | 25,00 | 24,41 | 25,72 | 24,73 | 24,44 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lange, Torsten | 1945 | PF | RKS Phoenix Mutterstadt | 10,90 | m |
x | 10,23 | 10,38 | x | 10,90 | 10,20 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lange, Torsten | 1945 | PF | RKS Phoenix Mutterstadt | 27,00 | m |
27,00 | 26,64 | x | - | - | - |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 8,81 | m |
7,50 | 8,52 | 8,81 | 8,33 | 8,38 | 8,52 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 23,23 | m |
22,98 | x | x | x | 23,23 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Görtz, Reiner | 1941 | NO | ASV Süchteln | 28,24 | m |
28,24 | x | x | 28,22 | 26,74 | x |
Senioren M80 |
100 m Sen. M80 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bödeker, Horst | 1936 | NO | Pulheimer SC | +0,2 | 19,93 | sec. |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bödeker, Horst | 1936 | NO | Pulheimer SC | 14,82 | m |
x | x | 14,82 | x | x | - |
Frauen |
60 m Frauen | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LT DSHS Köln | +1,6 | 8,50 | sec. |
100 m Frauen | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Friedeheim, Laura | 1991 | NO | DJK Rasensport Brand | +0,0 | 13,32 | sec. |
2. | Ellermann, Marie | 1995 | NO | Alemannia Aachen | +0,0 | 14,34 | sec. |
150 m Frauen | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bluhm, Sabrina | 1997 | NO | SC Myhl LA | +0,0 | 19,27 | sec. |
2. | Friedeheim, Laura | 1991 | NO | DJK Rasensport Brand | +0,0 | 19,84 | sec. |
3. | Siebers, Hannah | 1991 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | +0,0 | 20,53 | sec. |
4. | Lassner, Paula | 1993 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | +0,0 | 21,02 | sec. |
5. | Meuser, Sarah | 1996 | NO | TV Bedburg | +0,0 | 21,79 | sec. |
600 m Frauen | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mühl, Stephanie | 1991 | NO | TuS Köln rrh | 1:38,49 | min. |
2. | Kutzner, Sabine | 1994 | NO | TV Huchem-Stammeln | 2:07,00 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LT DSHS Köln | 10,12 | m |
9,47 | 10,12 | 9,52 | 9,12 | 9,54 | 9,60 |
2. | Siebers, Hannah | 1991 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 9,07 | m |
8,20 | 8,31 | 9,07 | 8,41 | 8,61 | 8,06 |
3. | Lassner, Paula | 1993 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 9,02 | m |
x | 8,86 | 9,02 | 8,89 | 8,94 | 8,98 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ellermann, Marie | 1995 | NO | Alemannia Aachen | 24,60 | m |
22,25 | x | x | 20,90 | 21,46 | 24,60 |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lassner, Paula | 1993 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 25,82 | m |
25,17 | 25,82 | 25,27 | 23,29 | 23,70 | 24,58 |
2. | Fabian, Julia | 1998 | NO | LT DSHS Köln | 25,72 | m |
24,48 | x | 24,39 | 23,83 | 25,72 | 24,92 |
3. | Siebers, Hannah | 1991 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 24,97 | m |
x | 15,71 | 17,07 | x | 24,97 | 24,90 |
4. | Voß, Gudrun | 1990 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 21,07 | m |
21,00 | x | 19,89 | 20,49 | x | 21,07 |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Claßen, Julia | 1999 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | +1,6 | 8,20 | sec. |
75 m WJ U20 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Claßen, Julia | 1999 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | +0,0 | 10,09 | sec. |
100 m WJ U20 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Claßen, Julia | 1999 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | +0,0 | 13,23 | sec. |
2. | Beikirch, Anna | 2000 | NO | LG Ameln/Linnich | +0,0 | 13,31 | sec. |
150 m WJ U20 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Beikirch, Anna | 2000 | NO | LG Ameln/Linnich | +0,0 | 20,69 | sec. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | NO | Dürener TV 1847 | 8,46 | m |
8,07 | x | 8,02 | 8,46 | 8,12 | 8,38 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | NO | Dürener TV 1847 | 30,49 | m |
30,02 | 30,33 | 30,49 | x | 28,01 | 29,69 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +1,6 | 8,87 | sec. |
2. | Schulz, Alica | 2002 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +1,6 | 9,03 | sec. |
100 m WJ U18 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +0,0 | 14,32 | sec. |
2. | Schulz, Alica | 2002 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,0 | 14,78 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Höller, Kathrin | 2002 | NO | TV Herkenrath | 67,25 | sec. |
2. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 70,01 | sec. |
3. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl LA | 70,28 | sec. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Younga, Christelle | 2002 | NO | Dürener TV 1847 | 13,02 | m |
11,53 | 12,57 | 12,05 | 12,09 | 12,96 | 13,02 |
2. | Lessenich, Sarah | 2001 | NO | LT DSHS Köln | 12,74 | m |
11,91 | 12,72 | x | x | x | 12,74 |
3. | Böttcher, Michelle | 2002 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8,95 | m |
8,23 | 8,21 | 8,47 | 8,36 | 8,28 | 8,95 |
4. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 6,82 | m |
6,40 | 6,13 | 6,19 | 6,82 | 6,36 | 5,83 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Younga, Christelle | 2002 | NO | Dürener TV 1847 | 32,50 | m |
23,84 | 28,82 | x | 32,50 | 28,57 | 27,11 |
2. | Schmitz, Laura | 2001 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 15,91 | m |
15,64 | 14,44 | 15,60 | 14,70 | 15,73 | 15,91 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Böttcher, Michelle | 2002 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 31,08 | m |
28,88 | 26,99 | 26,85 | 26,31 | 31,08 | 29,08 |
Jugend W15 |
75 m W15 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,0 | 10,75 | sec. |
100 m W15 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Königs, Sarah | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,0 | 13,79 | sec. |
150 m W15 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hack, Victoria | 2003 | NO | SSF Bonn | +0,0 | 21,10 | sec. |
2. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,0 | 21,16 | sec. |
300 m W15 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bleimling, Johanna | 2003 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 48,88 | sec. |
600 m W15 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hack, Victoria | 2003 | NO | SSF Bonn | 1:40,77 | min. |
300 m Hürden W15 0.762m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl LA | 52,24 | sec. |
2. | Katz, Lara-Sophie | 2003 | NO | Team Voreifel | 52,94 | sec. |
3. | Venker-Metarp, Anna | 2003 | NO | Team Voreifel | 52,98 | sec. |
4. | Keus, Elisabeth | 2003 | NO | Team Voreifel | 58,11 | sec. |
Kugelstoß W15 3 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Königs, Sarah | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,92 | m |
8,92 | 8,27 | 7,25 | 8,56 | 8,92 | 7,91 |
Diskuswurf W15 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Königs, Sarah | 2003 | NO | Turnverein Erkelenz | 22,14 | m |
21,64 | 20,58 | 21,81 | 22,14 | x | x |
2. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 18,00 | m |
16,84 | 17,92 | 17,58 | 17,07 | 18,00 | 17,52 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +1,6 | 8,59 | sec. |
75 m W14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Scherz, Paula | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,0 | 10,84 | sec. |
2. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,0 | 11,08 | sec. |
3. | Houben, Sofia | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,7 | 11,18 | sec. |
4. | Morsbach, Vanessa | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,7 | 11,26 | sec. |
5. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,0 | 11,41 | sec. |
100 m W14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,0 | 13,91 | sec. |
150 m W14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Winzen, Romy | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,0 | 21,96 | sec. |
2. | Batty, Vivian | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +0,0 | 25,13 | sec. |
600 m W14 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 1:46,76 | min. |
2. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 2:03,15 | min. |
3000 m W14 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Batty, Vivian | 2004 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 13:23,65 | min. |
300 m Hürden W14 0.762m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl LA | 52,06 | sec. |
Kugelstoß W14 3 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 9,91 | m |
9,27 | 8,97 | 8,78 | 8,69 | 8,97 | 9,91 |
2. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 8,31 | m |
7,37 | 7,83 | 8,31 | 7,82 | 8,02 | 8,06 |
3. | Dicken, Katharina | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath | 7,88 | m |
7,13 | 7,53 | 7,21 | 7,46 | 7,88 | 7,38 |
4. | Rateiczak, Anne | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 7,77 | m |
7,27 | 6,96 | 7,24 | 7,30 | 7,52 | 7,77 |
5. | Houben, Sofia | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 7,19 | m |
7,19 | x | 6,12 | 6,48 | 5,90 | 6,76 |
Diskuswurf W14 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Rateiczak, Anne | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 23,29 | m |
23,29 | 22,27 | 22,55 | x | 21,71 | 19,60 |
2. | Morsbach, Vanessa | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 20,98 | m |
16,52 | x | 20,50 | 20,98 | 16,88 | x |
3. | Dicken, Katharina | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath | 18,88 | m |
18,88 | 17,67 | 15,46 | 17,15 | 14,60 | 17,62 |
4. | Houben, Sofia | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 14,70 | m |
13,07 | 14,70 | 14,46 | x | 12,12 | 14,04 |
Speerwurf W14 500 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 23,99 | m |
23,99 | x | x | 21,00 | 23,19 | 23,07 |
2. | Dicken, Katharina | 2004 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath | 23,90 | m |
21,65 | 23,90 | 22,15 | 18,79 | 17,65 | x |
3. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 22,63 | m |
21,53 | 21,10 | 21,00 | x | 21,57 | 22,63 |
4. | Scherz, Paula | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 16,78 | m |
13,34 | 13,95 | x | 16,78 | x | 16,01 |
5. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 16,25 | m |
13,57 | 14,01 | 14,96 | 14,59 | 16,25 | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,7 | 11,33 | sec. |
2. | Meyer zu Altenschilde, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,7 | 11,63 | sec. |
3. | Gose, Marla | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +0,7 | 11,93 | sec. |
4. | Tomczak, Emma | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | +0,0 | 12,05 | sec. |
600 m W13 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:01,08 | min. |
2. | Peltzer, Sarah | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:04,00 | min. |
3. | Meyer zu Altenschilde, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:04,53 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 11,62 | sec. |
Kugelstoß W13 3 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Tomczak, Emma | 2005 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 6,81 | m |
6,62 | 6,46 | 6,73 | 6,59 | 6,81 | 6,81 |
2. | Peltzer, Sarah | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 6,79 | m |
6,62 | 6,79 | 5,40 | 6,58 | 6,53 | 6,60 |
3. | Meyer zu Altenschilde, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 5,92 | m |
5,45 | 5,24 | 5,28 | 5,42 | 5,92 | 5,82 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schiffers, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,0 | 11,20 | sec. |
2. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS Jahn Hilfarth | +0,7 | 11,82 | sec. |
600 m W12 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 2:10,79 | min. |
Kinder W11 |
600 m W11 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | Wolf, Sophia | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 2:04,96 | min. |
2. | Hansch, Hannah | 2007 | NO | SC Myhl LA | 2:06,63 | min. |
3. | Seibert, Isabel | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 2:08,12 | min. |
4. | Hopfengart, Mila | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 2:11,26 | min. |
5. | Wetzler, Leni | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:23,91 | min. |
6. | Jäger, Maya | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:26,06 | min. |
7. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl LA | 2:28,30 | min. |
Kinder W10 |
600 m W10 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | Esser, Janika | 2008 | NO | TK Grevenbroich | 2:12,37 | min. |
2. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 2:18,41 | min. |
3. | Schröder, Mia | 2008 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:21,59 | min. |
4. | Huppertz, Jule | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:23,76 | min. |
5. | Knein, Emmi | 2008 | NO | SC Myhl LA | 2:24,29 | min. |
6. | Würz, Amelie | 2008 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:25,23 | min. |
7. | Winzen, Aileen | 2008 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 2:29,07 | min. |
8. | Kappe, Luisa | 2008 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 2:31,88 | min. |
9. | Gielen, Caroline | 2008 | NO | SC Myhl LA | 2:36,09 | min. |
10. | Herbst, Collien | 2008 | NO | SC Myhl LA | 2:40,99 | min. |
11. | Gerichhausen, Marie | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:44,51 | min. |
12. | Verch, Laura | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:47,27 | min. |
13. | Optenplatz, Emily | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:48,02 | min. |
14. | Peters, Lysann | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 2:54,00 | min. |
15. | Selmair, Annika | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 3:13,00 | min. |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schöning, Sarah | 1986 | NO | TV Bedburg | +0,7 | 15,78 | sec. |
150 m Sen. W30 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Maur, Nina | 1986 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | +0,0 | 20,88 | sec. |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Maur, Nina | 1986 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 9,63 | m |
8,73 | 9,41 | 9,19 | 9,21 | 9,40 | 9,63 |
2. | Schöning, Sarah | 1986 | NO | TV Bedburg | 7,52 | m |
7,52 | 7,48 | 7,21 | 6,95 | 7,49 | 7,38 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schöning, Sarah | 1986 | NO | TV Bedburg | 19,63 | m |
14,75 | x | 17,74 | 19,63 | 17,39 | 18,60 |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Maur, Nina | 1986 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 28,81 | m |
25,57 | 28,30 | 28,06 | 26,03 | 28,81 | x |
Seniorinnen W35 |
300 m Sen. W35 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Siemer, Eva | 1983 | NO | TV Bedburg | 44,62 | sec. |
600 m Sen. W35 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Siemer, Eva | 1983 | NO | TV Bedburg | 1:54,20 | min. |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Venghaus, Sandra | 1980 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,12 | m |
11,12 | 10,84 | 10,94 | 10,62 | x | 10,33 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Venghaus, Sandra | 1980 | NO | Turnverein Erkelenz | 31,35 | m |
29,03 | 27,89 | 28,63 | 31,35 | 27,75 | x |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Zolper, Simone | 1976 | NO | TV Bedburg | +0,0 | 14,44 | sec. |
2. | Lamburi, Miriam | 1976 | NO | Mönchengladbacher LG | +0,7 | 14,78 | sec. |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bondy, Rachel | 1975 | NO | Euskirchener TSC | 9,40 | m |
9,18 | 9,09 | x | 8,71 | 9,28 | 9,40 |
2. | Zolper, Simone | 1976 | NO | TV Bedburg | 8,12 | m |
8,11 | 8,12 | 7,82 | 7,62 | 7,47 | 7,83 |
3. | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 6,78 | m |
6,27 | 6,78 | 6,35 | x | 5,96 | x |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 21,86 | m |
18,69 | 21,35 | 19,06 | 20,68 | 21,86 | 17,45 |
2. | Zolper, Simone | 1976 | NO | TV Bedburg | 20,81 | m |
18,27 | 16,99 | 17,83 | 19,32 | 20,81 | 18,81 |
3. | Tomski, Rowena | 1975 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 18,16 | m |
x | 15,08 | 16,50 | 15,62 | 16,61 | 18,16 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bondy, Rachel | 1975 | NO | Euskirchener TSC | 25,74 | m |
23,92 | 23,14 | 24,51 | 25,74 | 24,18 | 25,00 |
Seniorinnen W45 |
400 m Hürden Sen. W45 0.762m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Deckers, Anja | 1969 | NO | SC Myhl LA | 79,58 | sec. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Dolata, Barbara | 1970 | NO | TV Bedburg | 7,85 | m |
7,66 | 7,81 | 7,82 | 7,63 | 7,82 | 7,85 |
2. | Michiels, Simone | 1971 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 7,71 | m |
7,49 | 7,26 | 7,66 | 7,57 | 7,47 | 7,71 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Michiels, Simone | 1971 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 23,25 | m |
21,22 | 18,91 | 17,07 | 21,12 | 23,25 | 21,00 |
Seniorinnen W50 |
300 m Sen. W50 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bauer, Marion | 1967 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 48,19 | sec. |
600 m Sen. W50 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bauer, Marion | 1967 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:59,25 | min. |
Seniorinnen W55 |
300 m Sen. W55 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jerosch, Maria Katharina | 1961 | NO | TV Bedburg | 55,47 | sec. |
600 m Sen. W55 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jerosch, Maria Katharina | 1961 | NO | TV Bedburg | 2:09,92 | min. |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Gerstel-Janz, Regina | 1955 | NO | TV Bedburg | +0,7 | 16,93 | sec. |
150 m Sen. W60 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Gerstel-Janz, Regina | 1955 | NO | TV Bedburg | +1,1 | 26,16 | sec. |
Seniorinnen W75 |
100 m Sen. W75 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Venn, Hannelore | 1942 | NO | TV Bedburg | +0,7 | 17,60 | sec. |
150 m Sen. W75 | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Venn, Hannelore | 1942 | NO | TV Bedburg | +1,1 | 27,29 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 28.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Mirbach, Tom | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 1.031 Pkt. |
8,06 | (+0,0) | - | 3,91 | (+0,0) | - | 38,00 | ||||||||||||
349 | - | 377 | - | 305 |
2. | Lieven, Matthias | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 1.020 Pkt. |
7,83 | (+0,0) | - | 4,35 | (+0,0) | - | 27,00 | ||||||||||||
376 | - | 427 | - | 217 |
3. | Hermanns, Ben | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 1.001 Pkt. |
8,14 | (+0,0) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 33,00 | ||||||||||||
340 | - | 394 | - | 267 |
4. | Venghaus, Mika | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 949 Pkt. |
8,11 | (+0,0) | - | 3,93 | (+0,0) | - | 28,00 | ||||||||||||
344 | - | 379 | - | 226 |
5. | Helf, Frederik | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 908 Pkt. |
8,13 | (+0,0) | - | 3,81 | (+0,0) | - | 25,00 | ||||||||||||
342 | - | 366 | - | 200 |
6. | Vieten, Hendrik | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 893 Pkt. |
8,71 | (+0,0) | - | 3,80 | (+0,0) | - | 30,50 | ||||||||||||
282 | - | 364 | - | 247 |
7. | Kempe, Philip | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 790 Pkt. |
8,83 | (+0,0) | - | 3,25 | (+0,0) | - | 27,50 | ||||||||||||
271 | - | 297 | - | 222 |
8. | Dicken, Maximilian | 2007 | NO | SG Neukirchen-Hülchrath | 779 Pkt. |
9,34 | (+0,0) | - | 3,32 | (+0,0) | - | 30,50 | ||||||||||||
226 | - | 306 | - | 247 |
9. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl LA | 730 Pkt. |
8,58 | (+0,0) | - | 3,03 | (+0,0) | - | 21,50 | ||||||||||||
295 | - | 269 | - | 166 |
10. | Storms, Maurice | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 663 Pkt. |
8,97 | (+0,0) | - | 3,11 | (+0,0) | - | 17,50 | ||||||||||||
258 | - | 280 | - | 125 |
11. | Jünemann, Paul | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 661 Pkt. |
9,19 | (+0,0) | - | 3,20 | (+0,0) | - | 18,00 | ||||||||||||
239 | - | 291 | - | 131 |
12. | Darius, Felix | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 479 Pkt. |
10,43 | (+0,0) | - | 2,55 | (+0,0) | - | 18,00 | ||||||||||||
145 | - | 203 | - | 131 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 28.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 929 Pkt. |
8,17 | (+0,0) | - | 3,85 | (+0,0) | - | 27,50 | ||||||||||||
337 | - | 370 | - | 222 |
2. | Schorn, Lenny | 2008 | NO | Turnverein Erkelenz | 886 Pkt. |
8,56 | (+0,0) | - | 3,51 | (+0,0) | - | 32,00 | ||||||||||||
297 | - | 330 | - | 259 |
3. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 706 Pkt. |
9,05 | (+0,0) | - | 3,18 | (+0,0) | - | 21,50 | ||||||||||||
251 | - | 289 | - | 166 |
4. | Peters, Emil | 2008 | NO | Turnverein Erkelenz | 469 Pkt. |
9,95 | (+0,0) | - | 2,60 | (+0,0) | - | 13,50 | ||||||||||||
179 | - | 211 | - | 79 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 | 28.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Driemeyer, Yannic | 2009 | NO | SC Myhl LA | 709 Pkt. |
8,77 | (+0,0) | - | 3,12 | (+0,0) | - | 20,00 | ||||||||||||
276 | - | 281 | - | 152 |
2. | Schäper, Fynn | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 523 Pkt. |
9,57 | (+0,0) | - | 2,62 | (+0,0) | - | 15,50 | ||||||||||||
207 | - | 213 | - | 103 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 28.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Jahn Hilfarth | NO | 4.659 Pkt. |
Mirbach, Tom | 2007 | 1.031 Pkt. | ||
Hermanns, Ben | 2007 | 1.001 Pkt. | ||
Schröder, Finn Lasse | 2008 | 929 Pkt. | ||
Helf, Frederik | 2007 | 908 Pkt. | ||
Kempe, Philip | 2007 | 790 Pkt. |
2. | Turnverein Erkelenz | NO | 4.052 Pkt. |
Venghaus, Mika | 2007 | 949 Pkt. | ||
Vieten, Hendrik | 2007 | 893 Pkt. | ||
Schorn, Lenny | 2008 | 886 Pkt. | ||
Storms, Maurice | 2007 | 663 Pkt. | ||
Jünemann, Paul | 2007 | 661 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 28.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Seibert, Isabel | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 1.138 Pkt. |
8,20 | (+0,0) | - | 3,84 | (+0,0) | - | 26,00 | ||||||||||||
371 | - | 416 | - | 351 |
2. | Meth, Julia | 2007 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 1.065 Pkt. |
8,30 | (+0,0) | - | 3,71 | (+0,0) | - | 22,00 | ||||||||||||
360 | - | 400 | - | 305 |
3. | Jäger, Maya | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1.064 Pkt. |
8,18 | (+0,0) | - | 3,60 | (+0,0) | - | 22,00 | ||||||||||||
373 | - | 386 | - | 305 |
4. | Hansch, Hannah | 2007 | NO | SC Myhl LA | 1.038 Pkt. |
8,26 | (+0,0) | - | 3,42 | (+0,0) | - | 22,50 | ||||||||||||
364 | - | 363 | - | 311 |
5. | Wolf, Sophia | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 1.025 Pkt. |
8,04 | (+0,0) | - | 3,62 | (+0,0) | - | 17,50 | ||||||||||||
389 | - | 389 | - | 247 |
6. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl LA | 1.020 Pkt. |
8,65 | (+0,0) | - | 3,51 | (+0,0) | - | 23,50 | ||||||||||||
323 | - | 374 | - | 323 |
7. | Temburg, Lara | 2007 | NO | TK Grevenbroich | 960 Pkt. |
8,48 | (+0,0) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 17,50 | ||||||||||||
340 | - | 373 | - | 247 |
8. | Wetzler, Leni | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 949 Pkt. |
8,43 | (+0,0) | - | 3,43 | (+0,0) | - | 17,00 | ||||||||||||
345 | - | 364 | - | 240 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 28.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ende, Lilly | 2008 | NO | TK Grevenbroich | 1.177 Pkt. |
7,97 | (+0,0) | - | 4,13 | (+0,0) | - | 24,00 | ||||||||||||
397 | - | 451 | - | 329 |
2. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 1.052 Pkt. |
8,13 | (+0,0) | - | 3,71 | (+0,0) | - | 19,50 | ||||||||||||
379 | - | 400 | - | 273 |
3. | Würz, Amelie | 2008 | NO | Turnverein Erkelenz | 959 Pkt. |
8,83 | (+0,0) | - | 3,18 | (+0,0) | - | 23,50 | ||||||||||||
305 | - | 331 | - | 323 |
4. | Gielen, Caroline | 2008 | NO | SC Myhl LA | 918 Pkt. |
8,37 | (+0,0) | - | 3,59 | (+0,0) | - | 13,00 | ||||||||||||
352 | - | 385 | - | 181 |
5. | Esser, Janika | 2008 | NO | TK Grevenbroich | 886 Pkt. |
8,79 | (+0,0) | - | 3,33 | (+0,0) | - | 16,00 | ||||||||||||
309 | - | 351 | - | 226 |
6. | Winzen, Aileen | 2008 | NO | TuS Jahn Hilfarth | 853 Pkt. |
9,25 | (+0,0) | - | 3,20 | (+0,0) | - | 18,00 | ||||||||||||
266 | - | 334 | - | 253 |
7. | Knein, Emmi | 2008 | NO | SC Myhl LA | 846 Pkt. |
9,06 | (+0,0) | - | 2,79 | (+0,0) | - | 20,50 | ||||||||||||
283 | - | 277 | - | 286 |
8. | Herbst, Collien | 2008 | NO | SC Myhl LA | 836 Pkt. |
9,30 | (+0,0) | - | 2,92 | (+0,0) | - | 20,00 | ||||||||||||
261 | - | 295 | - | 280 |
9. | Caspers, Greta | 2008 | NO | TK Grevenbroich | 763 Pkt. |
8,86 | (+0,0) | - | 3,25 | (+0,0) | - | 9,50 | ||||||||||||
302 | - | 340 | - | 121 |
10. | Kappe, Luisa | 2008 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 677 Pkt. |
9,34 | (+0,0) | - | 2,81 | (+0,0) | - | 10,50 | ||||||||||||
258 | - | 280 | - | 139 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 28.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Butz, Zoe | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 740 Pkt. |
9,53 | (+0,0) | - | 2,91 | (+0,0) | - | 14,50 | ||||||||||||
242 | - | 294 | - | 204 |
2. | Huppertz, Jule | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 700 Pkt. |
8,96 | (+0,0) | - | 2,80 | (+0,0) | - | 10,00 | ||||||||||||
292 | - | 278 | - | 130 |
3. | Optenplatz, Emily | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 681 Pkt. |
9,79 | (+0,0) | - | 2,65 | (+0,0) | - | 14,50 | ||||||||||||
221 | - | 256 | - | 204 |
4. | Verch, Laura | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 659 Pkt. |
9,37 | (+0,0) | - | 2,77 | (+0,0) | - | 10,00 | ||||||||||||
255 | - | 274 | - | 130 |
5. | Gerichhausen, Marie | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 656 Pkt. |
9,28 | (+0,0) | - | 3,04 | (+0,0) | - | 7,50 | ||||||||||||
263 | - | 312 | - | 81 |
6. | Peters, Lysann | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 561 Pkt. |
10,29 | (+0,0) | - | 2,48 | (+0,0) | - | 11,00 | ||||||||||||
183 | - | 231 | - | 147 |
7. | Selmair, Annika | 2009 | NO | Turnverein Erkelenz | 353 Pkt. |
11,67 | (+0,0) | - | 2,01 | (+0,0) | - | 8,50 | ||||||||||||
96 | - | 155 | - | 102 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 28.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TK Grevenbroich | NO | 4.924 Pkt. |
Ende, Lilly | 2008 | 1.177 Pkt. | ||
Seibert, Isabel | 2007 | 1.138 Pkt. | ||
Temburg, Lara | 2007 | 960 Pkt. | ||
Esser, Janika | 2008 | 886 Pkt. | ||
Caspers, Greta | 2008 | 763 Pkt. |
2. | SC Myhl LA | NO | 4.874 Pkt. |
Jansen, Julia | 2008 | 1.052 Pkt. | ||
Hansch, Hannah | 2007 | 1.038 Pkt. | ||
Storms, Grace | 2007 | 1.020 Pkt. | ||
Gielen, Caroline | 2008 | 918 Pkt. | ||
Knein, Emmi | 2008 | 846 Pkt. |
3. | Turnverein Erkelenz I | NO | 4.412 Pkt. |
Jäger, Maya | 2007 | 1.064 Pkt. | ||
Würz, Amelie | 2008 | 959 Pkt. | ||
Wetzler, Leni | 2007 | 949 Pkt. | ||
Butz, Zoe | 2009 | 740 Pkt. | ||
Huppertz, Jule | 2009 | 700 Pkt. |
4. | Turnverein Erkelenz II | NO | 2.910 Pkt. |
Optenplatz, Emily | 2009 | 681 Pkt. | ||
Verch, Laura | 2009 | 659 Pkt. | ||
Gerichhausen, Marie | 2009 | 656 Pkt. | ||
Peters, Lysann | 2009 | 561 Pkt. | ||
Selmair, Annika | 2009 | 353 Pkt. |
Turnverein Erkelenz |
Aprilsportfest 2018 |
am 28.04.2018 in Erkelenz - Stadion Westpromenade |
Meisterschaften Region Südwest |
Ergebnisliste |
29.04.2018 / 17:25 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Seniorinnen W45 |
Senioren M55 |
Männer |
400 m Hürden Männer 0.914m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hanßen, Jonas | 1995 | NO | SC Myhl LA | 51,29 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ringk, Moritz | 2000 | NO | SC Myhl LA | 54,42 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl LA | 55,99 | sec. |
2. | Ronnewinkel, Simon | 2002 | NO | Team Voreifel | 58,18 | sec. |
3. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK JungSiegfried Herzogenrath | 60,30 | sec. |
4. | Akhidue, Esosa | 2002 | NO | Team Voreifel | 61,64 | sec. |
5. | Busch, Marlon | 2002 | NO | Team Voreifel | 62,59 | sec. |
6. | Kastenholz, Nico | 2002 | NO | Team Voreifel | 63,69 | sec. |
7. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl LA | 64,67 | sec. |
8. | Grammel, Jan | 2002 | NO | Team Voreifel | 66,95 | sec. |
9. | Ring, Marco | 2002 | NO | Team Voreifel | 70,67 | sec. |
10. | Gorobcic, Catalin | 2002 | NO | Team Voreifel | 73,37 | sec. |
Jugend M15 |
300 m Hürden M15 0.838m | 28.04.2018 |
Finale |
1. | Beikirch, Tom | 2003 | NO | LG Ameln/Linnich | 43,59 | sec. |
2. | Schulz, Finnegan | 2003 | NO | Team Voreifel | 48,36 | sec. |
3. | Eichenauer, Lukas | 2003 | NO | LG Stolberg | 51,22 | sec. |
Senioren M55 |
400 m Hürden Sen. M55 0.838m | 28.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Reinhardt, Alfred | 1960 | NO | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 77,82 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 70,01 | sec. |
2. | Blankertz, Lena | 2001 | NO | SC Myhl LA | 70,28 | sec. |
Jugend W15 |
300 m Hürden W15 0.762m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Ditters, Lena | 2003 | NO | SC Myhl LA | 52,24 | sec. |
2. | Katz, Lara-Sophie | 2003 | NO | Team Voreifel | 52,94 | sec. |
3. | Venker-Metarp, Anna | 2003 | NO | Team Voreifel | 52,98 | sec. |
4. | Keus, Elisabeth | 2003 | NO | Team Voreifel | 58,11 | sec. |
Jugend W14 |
300 m Hürden W14 0.762m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kaspar, Lucy | 2004 | NO | SC Myhl LA | 52,06 | sec. |
Seniorinnen W45 |
400 m Hürden Sen. W45 0.762m | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Deckers, Anja | 1969 | NO | SC Myhl LA | 79,58 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Turnverein Erkelenz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Roderich Bohnen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bischof-Ketteler-Hof 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 41812 Erkelenz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0157 53693986 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 34 | 34 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 29 | 28 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 19 | 17 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ja | Weibl. Jugend U16 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 16 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 20 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 114 | 104 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 98 | 92 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 212 | 196 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 14 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 26 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0157 53693986 | eMail bohnenroderich@web.de |
Roderich Bohnen, Bischof-Ketteler-Hof 4 | ||
Verbandsaufsicht | Tel 02251 625181 | eMail hans.w.puetz@gmail.com |
Hans-Werner Pütz, Lindenweg 23, 53879 Euskirchen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1005 TV Erkelenz 1860 e.V. |