TuS Jahn Hilfarth |
23. Landschaftslauf Rund um den Adolfosee |
am 10.11.2018 in Hückelhoven-Ratheim |
Ergebnisliste |
5km-Lauf (Strecke vermessen gemäß 240.3 (IWR)) |
5km-Lauf | Frauen |
1. | /32. | 201 | Gärtner, Larissa-Lara | 1992 | Ratheim | 29:36 |
2. | /37. | 130 | Bran Lukas, Katherina | 1994 | Aachen | 30:23 |
5km-Lauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /6. | 124 | Vernikov, Johni | 1999 | Ski-Keller Kaulard & Schroiff | 19:56 |
5km-Lauf | Weibl. Jugend U18 |
1. | /1. | 123 | Vernikov, Sonja | 2001 | Ski-Keller Kaulard & Schroiff | 18:49 |
5km-Lauf | Kinder M11 |
1. | /18. | 234 | Wenzel, Ben | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 24:24 |
2. | /24. | 230 | Jansen, Paul | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 27:14 |
3. | /25. | 229 | Mirbach, Tom | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 27:15 |
4. | /28. | 231 | Hidy, Leon | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 29:09 |
5km-Lauf | Jugend M14 |
1. | /11. | 265 | Kubelke, Yves | 2004 | TV Erkelenz | 21:13 |
5km-Lauf | Jugend M15 |
1. | /7. | 269 | Hayen, Henrik | 2003 | TV Erkelenz | 19:58 |
5km-Lauf | Senioren M30 |
1. | /3. | 103 | Karius, Nico | 1985 | Ratheim | 19:10 |
2. | /15. | 135 | Staszewski, Michael | 1988 | Stuttgart | 23:36 |
3. | /16. | 251 | Berger, Hannes | 1984 | SC Myhl LA | 23:45 |
4. | /33. | 200 | Schulze, Thomas | 1985 | Hückelhoven | 29:37 |
5. | /34. | 128 | Massonet, Christoph | 1988 | Aachen | 30:16 |
5km-Lauf | Seniorinnen W30 |
1. | /17. | 129 | Massonet, Angela | 1988 | Aachen | 24:16 |
5km-Lauf | Senioren M35 |
1. | /23. | 256 | Göddertz, Sascha | 1983 | FKK Körrenzig | 26:17 |
5km-Lauf | Seniorinnen W35 |
1. | /27. | 255 | Schaaf, Jessica | 1981 | FKK Körrenzig | 28:26 |
2. | /30. | 268 | Quadflieg, Vera | 1982 | Mönchengladbach | 29:19 |
3. | /39. | 164 | Wenzel, Sabrina | 1982 | Hilfarth | 33:43 |
5km-Lauf | Senioren M40 |
1. | /2. | 261 | Breker, Frank | 1975 | Ratheim | 19:04 |
2. | /14. | 147 | Herff, Jürgen | 1978 | Hückelhoven | 23:18 |
5km-Lauf | Seniorinnen W40 |
1. | /35. | 257 | Cremer, Melanie | 1977 | ohne Verein | 30:17 |
2. | /42. | 144 | Frantz, Gitte | 1974 | Rur-Activ Hückelhoven | 39:14 |
3. | /43. | 242 | Hermsmeier-Dohmen, Silke | 1977 | TuS Jahn Hilfarth | 39:15 |
5km-Lauf | Senioren M45 |
1. | /9. | 274 | Hünseler, Holger | 1971 | Hückelhoven | 20:17 |
2. | /10. | 143 | Tomalla, Heiko | 1972 | TuS Jahn Hilfarth | 20:44 |
3. | /12. | 249 | Wenke, Jörg | 1970 | Hückelhoven | 21:27 |
4. | /21. | 212 | Vieten, Guido | 1969 | TV Erkelenz | 25:38 |
5. | /22. | 267 | Lorek, Bruno | 1971 | TV Vorst | 25:57 |
6. | /29. | 235 | Hettkamp, Mario | 1973 | TuS Jahn Hilfarth | 29:12 |
7. | /36. | 258 | Weydener, Andreas | 1970 | ohne Verein | 30:18 |
5km-Lauf | Seniorinnen W45 |
1. | /40. | 236 | Platen, Karin | 1970 | Team Rur-Activ | 38:04 |
5km-Lauf | Senioren M50 |
1. | /4. | 253 | Müller, Andreas | 1964 | TV Erkelenz | 19:20 |
2. | /5. | 107 | Bodens, Bernd | 1967 | SC Myhl LA | 19:53 |
5km-Lauf | W50 |
1. | /31. | 266 | Vanderfuhr, Wiltrud | 1964 | Erkelenz | 29:20 |
2. | /41. | 216 | Neubauer, Manuela | 1968 | Rur-Activ | 38:05 |
5km-Lauf | Senioren M55 |
1. | /8. | 254 | Borgmann, Norbert | 1962 | VSV Grenzland Wegberg | 20:14 |
2. | /13. | 116 | Finken, Ralph | 1961 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 22:04 |
3. | /20. | 197 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 25:00 |
5km-Lauf | Seniorinnen W55 |
1. | /26. | 264 | Hillemacher, Ulla | 1963 | Fit for Health | 27:55 |
5km-Lauf | Senioren M60 |
1. | /44. | 248 | Grates, Wolfgang | 1956 | Rur-Activ Hückelhoven | 39:16 |
5km-Lauf | Senioren M65 |
1. | /19. | 271 | Bendlage, Hans-Jakob | 1949 | TSV Kaldenkirchen | 24:40 |
5km-Lauf | Senioren M70 |
1. | /38. | 263 | Zymbala, Hans | 1944 | TuS Jahn Hilfarth | 30:46 |
5km Walking (Strecke vermessen gemäß 240.3 (IWR)) |
5km Walking | Senioren M45 |
1. | /1. | 252 | Hoffmann, Thomas | 1973 | AS Neukirchen-Vluyn | 34:22 |
5km Walking | Seniorinnen W55 |
1. | /2. | 246 | Tonn, Dagmar | 1960 | Essen | 40:39 |
5km Nordic Walking (Strecke vermessen gemäß 240.3 (IWR)) |
5km Nordic Walking | Seniorinnen W45 |
1. | /3. | 117 | Finken, Melanie | 1969 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 40:26 |
5km Nordic Walking | Senioren M50 |
1. | /1. | 163 | Trebels, Walter | 1965 | MI-KA Sports | 37:25 |
5km Nordic Walking | Senioren M55 |
1. | /2. | 247 | Reichelt, Michael | 1959 | Essen | 37:50 |
Kinder mU8 / wU8 |
ca. 600m | Kinder MU8 |
1. | /1. | 184 | Küpper, Theo | 2011 | TV Erkelenz | 3:09 |
2. | /2. | 148 | Herbertz, Ingolf | 2012 | TV Erkelenz | 3:25 |
3. | /3. | 218 | Driemeyer, Kyllian | 2011 | SC Myhl LA | 3:29 |
4. | /4. | 170 | Bodenburg, Justus | 2011 | TV Erkelenz | 3:40 |
5. | /5. | 245 | Düsterwald, Lennart | 2012 | Hückelhoven | 3:42 |
6. | /6. | 187 | Schönfeld, Maximilian | 2011 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 3:47 |
7. | /10. | 149 | Herbertz, Leopold | 2013 | TV Erkelenz | 4:22 |
ca. 600m | Kinder WU8 |
1. | /7. | 176 | Steufmehl, Lilou | 2011 | TV Erkelenz | 3:48 |
2. | /8. | 174 | Darius, Carla | 2012 | TV Erkelenz | 3:50 |
3. | /9. | 169 | Bodenburg, Julia | 2013 | TV Erkelenz | 3:58 |
Kinder mU10 / mU12 |
ca. 1200m | Kinder M08 |
1. | /11. | 183 | Bailey, Callum | 2010 | TV Erkelenz | 6:54 |
2. | /15. | 276 | Medjdoub, Moayed | 2010 | Ratheim | 7:36 |
ca. 1200m | Kinder M09 |
1. | /9. | 219 | Driemeyer, Yannic | 2009 | SC Myhl LA | 6:31 |
2. | /10. | 171 | Bodenburg, Julius | 2009 | TV Erkelenz | 6:35 |
3. | /13. | 190 | Batty, Fynn | 2009 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 7:12 |
4. | /14. | 189 | Gatzen, Lutz | 2009 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 7:28 |
ca. 1200m | Kinder M10 |
1. | /3. | 120 | Vernikov, Jan | 2008 | Ski-Keller Kaulard & Schroiff | 5:36 |
2. | /5. | 158 | Schröder, Finn Lasse | 2008 | TuS Jahn Hilfarth | 5:48 |
3. | /7. | 221 | Formella, Arne | 2008 | SC Myhl LA | 5:57 |
4. | /8. | 113 | Lersmacher, Jason | 2008 | TV Erkelenz | 6:02 |
5. | /12. | 188 | Kostka, Noah | 2008 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 6:55 |
ca. 1200m | Kinder M11 |
1. | /1. | 211 | Vieten, Hendrik | 2007 | TV Erkelenz | 5:11 |
2. | /2. | 121 | Vernikov, Bogdan | 2007 | Ski-Keller Kaulard & Schroiff | 5:32 |
3. | /4. | 157 | Helf, Frederik | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 5:44 |
4. | /6. | 213 | Wienen, Philip | 2007 | TV Erkelenz | 5:54 |
Kinder wU10 / wU12 |
ca. 1200m | Kinder W08 |
1. | /10. | 177 | Vieten, Anouk | 2010 | TV Erkelenz | 6:33 |
2. | /16. | 159 | Hermanns, Lia | 2010 | TuS Jahn Hilfarth | 6:44 |
3. | /18. | 193 | Kappe, Teresa | 2010 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 6:54 |
4. | /24. | 179 | Lengersdorf, Jana | 2010 | TV Erkelenz | 7:35 |
5. | /25. | 175 | Tüffers, Charlotte | 2011 | TV Erkelenz | 7:36 |
6. | /27. | 199 | Winkens, Shayenne | 2010 | TuS Jahn Hilfarth | 7:48 |
7. | /28. | 178 | Alsters, Isabell | 2010 | TV Erkelenz | 7:50 |
ca. 1200m | Kinder W09 |
1. | /2. | 165 | Wenzel, Mia | 2009 | Hilfarth | 5:57 |
2. | /3. | 182 | Flöcklmüller, Emily | 2009 | TV Erkelenz | 5:58 |
3. | /5. | 181 | Huppertz, Jule | 2009 | TV Erkelenz | 6:07 |
4. | /14. | 250 | Till, Lina | 2009 | SC Myhl LA | 6:41 |
5. | /20. | 223 | Jansen, Lina | 2009 | SC Myhl LA | 7:09 |
6. | /26. | 160 | Czervan, Angelina | 2009 | TuS Jahn Hilfarth | 7:38 |
ca. 1200m | Kinder W10 |
1. | /1. | 205 | Esser, Janika | 2008 | TK Grevenbroich | 5:53 |
2. | /6. | 224 | Jansen, Julia | 2008 | SC Myhl LA | 6:22 |
3. | /8. | 192 | Matuschek, Emilie | 2008 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 6:27 |
4. | /12. | 206 | Möcker, Lea | 2008 | TK Grevenbroich | 6:39 |
5. | /15. | 161 | Winzen, Aileen | 2008 | TuS Jahn Hilfarth | 6:42 |
6. | /17. | 191 | Kappe, Luisa | 2008 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 6:51 |
7. | /19. | 173 | Bodenburg, Johanna | 2008 | TV Erkelenz | 7:01 |
ca. 1200m | Kinder W11 |
1. | /4. | 207 | Zottmann, Jette | 2007 | TK Grevenbroich | 6:00 |
2. | /7. | 226 | Storms, Grace | 2007 | SC Myhl LA | 6:26 |
3. | /9. | 215 | Wetzler, Leni | 2007 | TV Erkelenz | 6:31 |
4. | /11. | 208 | Schloeßer, Lilli | 2007 | TK Grevenbroich | 6:38 |
5. | /13. | 198 | Friedrich, Pia | 2007 | TuS Jahn Hilfarth | 6:40 |
6. | /21. | 214 | Küppers, Jule | 2007 | TV Erkelenz | 7:13 |
7. | /22. | 277 | Medjdoub, Sondos | 2007 | Ratheim | 7:23 |
8. | /23. | 225 | Schneider, Hannah | 2007 | SC Myhl LA | 7:24 |
männl. / weibl. Jugend U14 / U16 |
ca. 1900m | Jugend M12 |
1. | /3. | 222 | Blankertz, Mats | 2006 | SC Myhl LA | 7:40 |
2. | /15. | 244 | Schliewe, Robin | 2006 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9:04 |
ca. 1900m | Jugend M13 |
1. | /1. | 172 | Bodenburg, Jonas | 2005 | TV Erkelenz | 6:51 |
2. | /5. | 273 | Huppertz, Lukas | 2005 | TV Erkelenz | 8:11 |
ca. 1900m | Jugend M14 |
1. | /2. | 227 | Otrzonsek, Jan | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 7:34 |
ca. 1900m | Jugend W12 |
1. | /9. | 237 | Heizmann, Alina | 2006 | TuS Jahn Hilfarth | 8:30 |
ca. 1900m | Jugend W13 |
1. | /4. | 185 | Schiffers, Antonia | 2005 | TV Erkelenz | 8:01 |
2. | /11. | 152 | Bäuerle, Lea | 2005 | TuS Jahn Hilfarth | 8:32 |
3. | /12. | 186 | MeyerzuAltenschildesche, Nelly | 2005 | TV Erkelenz | 8:33 |
4. | /13. | 151 | Heidenfelder, Dilara | 2005 | TuS Jahn Hilfarth | 8:50 |
ca. 1900m | Jugend W14 |
1. | /6. | 154 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 8:17 |
2. | /7. | 195 | Batty, Vivian | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 8:19 |
3. | /8. | 155 | Houben, Sofia | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 8:28 |
4. | /10. | 156 | Sausen, Isabella | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 8:31 |
5. | /14. | 153 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS Jahn Hilfarth | 8:54 |
weibl. Jugend U18 |
ca. 1900m | Weibl. Jugend U18 |
1. | /1. | 241 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS Jahn Hilfarth | 8:16 |
2. | /2. | 196 | Keller, Jennifer | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | 9:12 |
10km-Lauf (Strecke vermessen gemäß 240.3 (IWR)) |
10km-Lauf | Männer |
1. | /1. | 280 | Ruhl, Alexander | 1992 | TV Erkelenz | 35:02 |
2. | /34. | 136 | Gulyas, Csaba | 1990 | Ohne Verein | 53:21 |
10km-Lauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /22. | 142 | Jansen, Jakob | 2000 | Ratheim | 48:08 |
10km-Lauf | Männl. Jugend U18 |
1. | /3. | 122 | Vernikov, Wiktor | 2002 | Ski-Keller Kaulard & Schroiff | 37:55 |
10km-Lauf | Jugend M14 |
1. | /26. | 260 | Kreutzer, Alexius | 2004 | ohne Verein | 49:56 |
10km-Lauf | Senioren M30 |
1. | /6. | 285 | Bischoff, Marcel | 1987 | Aachener TG | 39:02 |
2. | /12. | 103 | Karius, Nico | 1985 | Ratheim | 44:12 |
3. | /37. | 110 | Dohmen, Oliver | 1987 | Heinsberg | 54:42 |
10km-Lauf | Seniorinnen W30 |
1. | /28. | 291 | Houben, Claudia | 1986 | Heinsberg | 50:20 |
10km-Lauf | Senioren M35 |
1. | /2. | 108 | Berger, Sascha | 1979 | TV Erkelenz | 36:35 |
2. | /18. | 137 | Wedekind, Tino | 1979 | Ohne Verein | 45:51 |
3. | /19. | 111 | Watermeyer, Daniel | 1981 | Heinsberg | 45:55 |
10km-Lauf | Seniorinnen W35 |
1. | /23. | 262 | Breker, Sarah | 1982 | Ratheim | 48:35 |
2. | /32. | 217 | Esser, Nadine | 1982 | ohne Verein | 52:13 |
3. | /42. | 166 | Jörissen-Humml, Klarissa | 1980 | VfR Unterbruch LG | 56:43 |
10km-Lauf | Senioren M40 |
1. | /4. | 146 | Stübner, Oliver | 1974 | Dream Big Sports Club | 38:40 |
2. | /5. | 145 | Schuhmachers, Dirk | 1974 | SC Wegberg-Radsport | 38:52 |
3. | /9. | 272 | Thönnissen, Robert | 1975 | SC Komet Steckenborn | 41:39 |
4. | /31. | 147 | Herff, Jürgen | 1978 | Hückelhoven | 51:50 |
5. | /46. | 109 | Yildiz, Mustafa | 1978 | Hückelhoven | 1:00:31 |
10km-Lauf | Seniorinnen W40 |
1. | /43. | 167 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | 58:24 |
10km-Lauf | Senioren M45 |
1. | /8. | 118 | Rheinfelder, Frank | 1970 | Aachener TG | 41:27 |
2. | /14. | 288 | Papanastassiou, Athanasios | 1972 | Heinsberg | 44:45 |
3. | /25. | 101 | Düsterwald, Michael | 1973 | Hückelhoven | 49:36 |
4. | /27. | 112 | Fiegen, Frank | 1969 | Triathlon Waldfeucht | 50:03 |
5. | /29. | 209 | Hütten, Sven | 1972 | Gangelt | 50:22 |
10km-Lauf | Seniorinnen W45 |
1. | /38. | 243 | Fleischer, Christina | 1969 | TuS Jahn Hilfarth | 55:03 |
2. | /47. | 270 | Dossow, Heike | 1971 | Hückelhoven | 1:00:43 |
10km-Lauf | Senioren M50 |
1. | /7. | 275 | Schippers, Markus | 1968 | BSG SIG | 41:17 |
2. | /13. | 140 | Küppers, Herbert | 1968 | DJK Gillrath | 44:35 |
10km-Lauf | Seniorinnen W50 |
1. | /10. | 286 | Reiser, Annette | 1967 | LG RWE Power | 43:10 |
2. | /24. | 289 | Kemper, Lisa | 1966 | DJK Elmar Kohlscheid | 48:57 |
10km-Lauf | Senioren M55 |
1. | /11. | 287 | Reiser, Jürgen | 1963 | LG RWE Power | 43:11 |
2. | /15. | 126 | Krüger, Werner | 1960 | OSC Waldniel | 44:53 |
3. | /21. | 115 | Schulze, Rob | 1962 | Bocholtz | 47:35 |
4. | /33. | 278 | Scholz, Klaus | 1959 | Brüggen | 52:41 |
5. | /40. | 259 | Kreutzer, Manfred | 1962 | ohne Verein | 55:41 |
10km-Lauf | Senioren M60 |
1. | /16. | 106 | Sester, Ralf | 1958 | TuS Jahn Hilfarth | 45:36 |
2. | /20. | 141 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS Jahn Hilfarth | 46:22 |
3. | /30. | 279 | Giesen, Gerd | 1955 | Heinsberg | 51:19 |
4. | /36. | 284 | Dohlen, Bernd | 1957 | ohne Verein | 54:26 |
5. | /41. | 119 | Rose, Harald | 1955 | TuS Jahn Hilfarth | 56:09 |
6. | /48. | 282 | Hamers, Harry | 1954 | T.R. Vicht | 1:02:53 |
10km-Lauf | Seniorinnen W60 |
1. | /17. | 139 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath | 45:39 |
10km-Lauf | Senioren M65 |
1. | /35. | 271 | Bendlage, Hans-Jakob | 1949 | TSV Kaldenkirchen | 53:50 |
2. | /39. | 281 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | 55:38 |
3. | /44. | 162 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | 59:44 |
4. | /45. | 290 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath | 1:00:15 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1012 TuS Jahn Hilfarth 1920 e.V. |