SV RW Schlafhorst e.V. |
Offene Regions-Hallenmeisterschaften U14+ |
am 10./11.03.2018 in Übach-Palenberg - Turnhalle SZ Übach-Palenberg, Otto-von-Hubach-Str. |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
14.03.2018 / 18:59 |
Männer |
60 m Männer | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Hauch, Daniel | 1994 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 7,66 | sec. |
2. | Dammers, Nick | 1995 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,20 | sec. |
3. | Brüll, Kevin | 1993 | NO | TV Germania Obermaubach | 8,21 | sec. |
4. | Baumgarten, Sascha | 1994 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,40 | sec. |
60 m Männer | 11.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hauch, Daniel | 1994 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 7,67 | sec. | q |
2. | Baumgarten, Sascha | 1994 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,33 | sec. | q |
3. | Schillberg, Tobias | 1994 | NO | TV Germania Obermaubach | 8,55 | sec. |
60 m Männer | 11.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dammers, Nick | 1995 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,24 | sec. | q |
2. | Brüll, Kevin | 1993 | NO | TV Germania Obermaubach | 8,32 | sec. | q |
60 m Hürden Männer 1.067m | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Dammers, Nick | 1995 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 11,54 | sec. |
Hochsprung Männer | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Brüll, Kevin | 1993 | NO | TV Germania Obermaubach | 1,63 | m |
2. | Baumgarten, Sascha | 1994 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,63 | m |
3. | Schillberg, Tobias | 1994 | NO | TV Germania Obermaubach | 1,55 | m |
4. | Tatas, Luca | 2000 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brüll | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Baumgarten | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schillberg | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Tatas | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Mänz, Ben | 1992 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 12,81 | m |
12,27 | 12,59 | 12,15 | x | 12,81 | x |
2. | Hauch, Daniel | 1994 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 10,06 | m |
9,27 | x | 10,06 | x | 9,28 | 9,79 |
3. | Schillberg, Tobias | 1994 | NO | TV Germania Obermaubach | 9,97 | m |
9,97 | 9,63 | 9,35 | 9,61 | 9,53 | 9,62 |
4. | Brüll, Kevin | 1993 | NO | TV Germania Obermaubach | 9,27 | m |
8,88 | 8,62 | x | 9,27 | x | 9,13 |
5. | Baumgarten, Sascha | 1994 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,23 | m |
7,61 | 8,08 | 8,23 | 8,20 | 7,78 | 8,09 |
Junioren U23 |
60 m M U23 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Bünten, Dustin | 1996 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,29 | sec. |
2. | Schmitz, Florian | 1997 | NO | SV Germania Dürwiß | 8,38 | sec. |
Hochsprung M U23 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Schmitz, Florian | 1997 | NO | SV Germania Dürwiß | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Schmitz | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M U23 7.26 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Schmitz, Florian | 1997 | NO | SV Germania Dürwiß | 5,88 | m |
5,07 | 5,42 | 5,66 | 5,44 | 5,88 | x |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Jüssen, Matthias | 2000 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 7,72 | sec. |
2. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 7,77 | sec. |
3. | Stadnichuk, Andrey | 2000 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 7,83 | sec. |
4. | Zint, Jean-Jacques | 2000 | NO | SC Myhl LA | 7,92 | sec. |
60 m MJ U20 | 11.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 7,79 | sec. | q |
2. | Schoenen, Jan | 2000 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 8,08 | sec. |
60 m MJ U20 | 11.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Jüssen, Matthias | 2000 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 7,75 | sec. | q |
2. | Zint, Jean-Jacques | 2000 | NO | SC Myhl LA | 7,79 | sec. | q |
3. | Stadnichuk, Andrey | 2000 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 7,83 | sec. | q |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Jüssen, Matthias | 2000 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,71 | sec. |
2. | Schoenen, Jan | 2000 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 10,48 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Schoenen, Jan | 2000 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,72 | m |
2. | Blume, Christopher | 1999 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,69 | m |
3. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,69 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schoenen | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Blume | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Stawik | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Schoenen, Jan | 2000 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 12,37 | m |
12,11 | 12,07 | 12,26 | 11,98 | 12,37 | 12,01 |
2. | Stawik, Dean | 1999 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,66 | m |
x | 8,64 | 9,17 | 9,66 | 9,12 | 9,09 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 11.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mercedes, Ricardo | 2002 | NO | SV Germania Dürwiß | 7,66 | sec. | A |
2. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl LA | 7,79 | sec. | A |
3. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 7,87 | sec. | A |
4. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl LA | 8,66 | sec. | B |
60 m MJ U18 | 11.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Eckelt, Jan | 2001 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 7,97 | sec. | A |
2. | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 7,99 | sec. | B |
3. | Junglas, Mark | 2002 | NO | SC Myhl LA | 8,17 | sec. | B |
4. | Rüter, Leon | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 8,24 | sec. | B |
60 m MJ U18 | 11.03.2018 |
A-Finale |
1. | Mercedes, Ricardo | 2002 | NO | SV Germania Dürwiß | 7,58 | sec. |
2. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl LA | 7,76 | sec. |
3. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 7,92 | sec. |
4. | Eckelt, Jan | 2001 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,00 | sec. |
60 m MJ U18 | 11.03.2018 |
B-Finale |
1. | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,08 | sec. |
2. | Junglas, Mark | 2002 | NO | SC Myhl LA | 8,13 | sec. |
3. | Rüter, Leon | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 8,27 | sec. |
4. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl LA | 8,62 | sec. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl LA | 9,19 | sec. |
2. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,86 | sec. |
3. | Rüter, Leon | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 10,28 | sec. |
4. | Eckelt, Jan | 2001 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 11,31 | sec. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 11.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kaspar, Jonas | 2001 | NO | SC Myhl LA | 9,44 | sec. | q |
2. | Rüter, Leon | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 10,28 | sec. | q |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 11.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,86 | sec. | q |
2. | Eckelt, Jan | 2001 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,61 | sec. | q |
3. | Dannert, Arne | 2002 | NO | SC Myhl LA | 10,71 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Mercedes, Ricardo | 2002 | NO | SV Germania Dürwiß | 1,71 | m |
2. | Claßen, Fabian | 2001 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,53 | m |
3. | Rüter, Leon | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,50 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 165 | 168 | 171 | 174 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mercedes | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||
2. | Claßen | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Rüter | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Rüter, Leon | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 11,56 | m |
11,49 | 11,07 | 11,56 | 10,79 | 10,70 | 11,37 |
2. | Görigk, Niklas | 2002 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,10 | m |
10,02 | 9,50 | 10,10 | 9,40 | 9,48 | 9,33 |
3. | Michiels, Luca | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,87 | m |
8,87 | x | 8,34 | 8,33 | 8,32 | 7,96 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Beikirch, Tom | 2003 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,04 | sec. |
2. | Schuster, Luca | 2003 | NO | SV Germania Dürwiß | 8,04 | sec. |
3. | Zewe, Sean | 2003 | NO | LG Euregio e.V. | 8,30 | sec. |
4. | Bönnen, Finn | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,74 | sec. |
60 m Hürden M15 | 10.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Bönnen, Finn | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 11,48 | sec. |
Kugelstoß M15 4 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Bönnen, Finn | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,26 | m |
8,73 | 8,50 | 8,96 | 8,94 | 9,26 | 9,12 |
2. | Beikirch, Tom | 2003 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,15 | m |
7,81 | 8,09 | 8,15 | 8,13 | 7,34 | 7,84 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,36 | sec. |
2. | Rorbek, Moritz | 2004 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,01 | sec. |
3. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,05 | sec. |
4. | Stein, Benjamin | 2004 | NO | TV Germania Obermaubach | 9,16 | sec. |
60 m M14 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Rorbek, Moritz | 2004 | NO | SV Germania Dürwiß | 8,97 | sec. | q |
2. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,05 | sec. | q |
3. | Stein, Benjamin | 2004 | NO | TV Germania Obermaubach | 9,11 | sec. | q |
4. | Stawik, Rick | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,55 | sec. |
60 m M14 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,35 | sec. | q |
2. | Silva Ferreira, Ricardo | 2004 | NO | LG Euregio e.V. | 10,10 | sec. |
Bialuschewski, Mats | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | disq. |
Wischnewski, Nikita | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | ab. |
60 m Hürden M14 | 10.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 11,12 | sec. |
Hochsprung M14 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Bialuschewski, Mats | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 1,52 | m |
2. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,46 | m |
3. | Stawik, Rick | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,35 | m |
4. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bialuschewski | - | - | o | o | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Kubelke | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Stawik | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Matuschek | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Bialuschewski, Mats | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 9,86 | m |
9,21 | 9,14 | 8,89 | 9,19 | 9,86 | 9,26 |
2. | Kubelke, Yves | 2004 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,31 | m |
8,04 | 8,88 | 8,59 | 9,31 | 8,97 | 8,33 |
3. | Stein, Benjamin | 2004 | NO | TV Germania Obermaubach | 9,24 | m |
8,90 | 7,99 | 8,35 | 9,20 | 9,24 | 8,68 |
4. | Stawik, Rick | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,90 | m |
7,79 | 8,90 | 8,46 | 7,87 | 8,46 | 8,68 |
5. | Matuschek, Marcel | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 6,10 | m |
4,71 | 5,21 | 4,55 | 6,10 | 5,74 | 6,06 |
6. | Rorbek, Moritz | 2004 | NO | SV Germania Dürwiß | 5,79 | m |
5,70 | 5,46 | 5,53 | 5,79 | 5,40 | x |
Jugend M13 |
60 m M13 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Keck, Jasper | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,96 | sec. |
2. | Meisel, Jenrick | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,35 | sec. |
3. | Beys, Leon | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,52 | sec. |
4. | Janowski, Max | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,74 | sec. |
60 m M13 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Keck, Jasper | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,95 | sec. | q |
2. | Meisel, Jenrick | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,16 | sec. | q |
3. | Janowski, Max | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,51 | sec. | q |
60 m M13 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Beys, Leon | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,21 | sec. | q |
2. | Gehe, Benedict | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,04 | sec. |
3. | Nacken, Paul | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,47 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Keck, Jasper | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 11,20 | sec. |
2. | Janowski, Max | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 11,27 | sec. |
Hochsprung M13 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Delzepich, Simon Paul | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 1,35 | m |
2. | Janowski, Max | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 1,29 | m |
3. | Herma, Noah | 2005 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,15 | m |
Meisel, Jenrick | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Delzepich | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Janowski | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Herma | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Delzepich, Simon Paul | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 10,50 | m |
9,00 | 9,94 | 10,13 | 9,46 | 10,00 | 10,50 |
2. | Keck, Jasper | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,31 | m |
8,31 | 8,12 | 7,87 | 7,65 | 7,46 | 7,65 |
3. | Janowski, Max | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 7,33 | m |
6,75 | 7,23 | x | 7,33 | x | 7,02 |
4. | Gehe, Benedict | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 7,28 | m |
6,72 | 6,86 | 5,77 | 7,28 | 7,06 | 6,61 |
5. | Nacken, Paul | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 6,67 | m |
6,57 | x | 6,60 | x | 6,47 | 6,67 |
6. | Herma, Noah | 2005 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 6,35 | m |
6,05 | 6,05 | 5,21 | 6,35 | 6,08 | 5,97 |
7. | Meisel, Jenrick | 2005 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 5,83 | m |
5,83 | 5,64 | 5,53 | 5,33 | 5,80 | 5,55 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Schüttrumpf, Robert | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,33 | sec. |
2. | Schliewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,63 | sec. |
3. | Loeken, Lukas | 2006 | NO | LG Ameln/Linnich | 10,07 | sec. |
4. | Meinecke, Moritz | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,33 | sec. |
60 m M12 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Loeken, Lukas | 2006 | NO | LG Ameln/Linnich | 10,13 | sec. | q |
2. | Pieperhoff, Rafael | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,33 | sec. |
3. | Karwinski, Oliver | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,79 | sec. |
60 m M12 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schüttrumpf, Robert | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,28 | sec. | q |
2. | Schliewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,61 | sec. | q |
3. | Meinecke, Moritz | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,22 | sec. | q |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Schüttrumpf, Robert | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 11,69 | sec. |
2. | Meinecke, Moritz | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 13,34 | sec. |
3. | Pieperhoff, Rafael | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 13,52 | sec. |
Hochsprung M12 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Schliewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,29 | m |
2. | Loeken, Lukas | 2006 | NO | LG Ameln/Linnich | 1,23 | m |
3. | Meinecke, Moritz | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,10 | m |
4. | Schüttrumpf, Robert | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schliewe | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Loeken | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Meinecke | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schüttrumpf | o | o | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Karwinski, Oliver | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 6,57 | m |
5,94 | 6,51 | 5,92 | 6,37 | 6,57 | 6,30 |
2. | Schüttrumpf, Robert | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 5,93 | m |
5,34 | 4,40 | 5,33 | 4,17 | 5,93 | 5,70 |
3. | Loeken, Lukas | 2006 | NO | LG Ameln/Linnich | 5,89 | m |
5,07 | 5,89 | 5,65 | 5,29 | 5,66 | 5,76 |
4. | Meinecke, Moritz | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 4,38 | m |
3,95 | 3,51 | 3,84 | 4,03 | 4,18 | 4,38 |
5. | Pieperhoff, Rafael | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 4,20 | m |
4,20 | 3,35 | 3,57 | 3,96 | 4,00 | 3,97 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wolff, Max | 2007 | NO | SV Germania Dürwiß | 8,32 | sec. | B |
2. | Vieten, Hendrik | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,67 | sec. | C |
3. | Gehe, Frederik | 2007 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,19 | sec. |
4. | Schiene, Jerik | 2007 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,57 | sec. |
50 m M11 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Stellmach, Luke | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 8,25 | sec. | B |
2. | Müller, Tim | 2007 | NO | TV Germania Obermaubach | 8,69 | sec. | C |
3. | Neunzig, Daniel | 2007 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,76 | sec. |
4. | Silva Ferreira, Tiago | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 9,06 | sec. |
50 m M11 | 10.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | van Betteraey, Matz | 2007 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,09 | sec. | A |
2. | Helf, Frederik | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,17 | sec. | A |
3. | Hermanns, Ben | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,36 | sec. | B |
4. | Derksen, Tim | 2007 | NO | DJK Wassenberg | 8,36 | sec. | C |
50 m M11 | 10.03.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Venghaus, Mika | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,20 | sec. | A |
2. | Braun, Lasse | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,23 | sec. | A |
3. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl LA | 8,27 | sec. | B |
4. | Meulenbergh, Carl-Linus | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 8,63 | sec. | C |
50 m M11 | 10.03.2018 |
A-Finale |
1. | van Betteraey, Matz | 2007 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,02 | sec. |
2. | Helf, Frederik | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,05 | sec. |
3. | Braun, Lasse | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,12 | sec. |
4. | Venghaus, Mika | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,30 | sec. |
50 m M11 | 10.03.2018 |
B-Finale |
1. | Stellmach, Luke | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 8,13 | sec. |
2. | Hermanns, Ben | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,23 | sec. |
3. | Wolff, Max | 2007 | NO | SV Germania Dürwiß | 8,30 | sec. |
4. | Welters, Ben | 2007 | NO | SC Myhl LA | 8,32 | sec. |
50 m M11 | 10.03.2018 |
C-Finale |
1. | Meulenbergh, Carl-Linus | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 8,52 | sec. |
2. | Vieten, Hendrik | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,80 | sec. |
3. | Müller, Tim | 2007 | NO | TV Germania Obermaubach | 9,00 | sec. |
Derksen, Tim | 2007 | NO | DJK Wassenberg | disq. |
Hochsprung M11 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Meulenbergh, Carl-Linus | 2007 | NO | LG Euregio e.V. | 1,28 | m |
2. | Vieten, Hendrik | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,25 | m |
3. | Hermanns, Ben | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,22 | m |
4. | Venghaus, Mika | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,22 | m |
5. | Braun, Lasse | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 1,13 | m |
6. | Neunzig, Daniel | 2007 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,05 | m |
7. | Müller, Tim | 2007 | NO | TV Germania Obermaubach | 1,05 | m |
Helf, Frederik | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | n.a. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meulenbergh | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | ||||||||||||
2. | Vieten | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Hermanns | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Venghaus | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
5. | Braun | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Neunzig | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Müller | o | o | xxo | o | xxx |
Kinder M10 |
50 m M10 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 8,53 | sec. | A |
2. | Höbig, Oskar | 2008 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,97 | sec. | B |
3. | Fliescher, Ben | 2008 | NO | SC Myhl LA | 8,98 | sec. | B |
50 m M10 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hecht, Andreas | 2009 | NO | TV Germania Obermaubach | 8,49 | sec. | A |
2. | Kostka, Noah | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,94 | sec. | B |
3. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 9,00 | sec. | B |
50 m M10 | 10.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Schmidt, Gerrid | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 8,36 | sec. | A |
2. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,52 | sec. | A |
3. | Baumann, Milo | 2008 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,27 | sec. |
4. | Pötter, Nils | 2008 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,39 | sec. |
50 m M10 | 10.03.2018 |
A-Finale |
1. | Schmidt, Gerrid | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 8,23 | sec. |
2. | Hecht, Andreas | 2009 | NO | TV Germania Obermaubach | 8,25 | sec. |
3. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,50 | sec. |
4. | Lersmacher, Jason | 2008 | NO | DJK Wassenberg | 8,54 | sec. |
50 m M10 | 10.03.2018 |
B-Finale |
1. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 8,76 | sec. |
2. | Kostka, Noah | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,86 | sec. |
3. | Höbig, Oskar | 2008 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,96 | sec. |
4. | Fliescher, Ben | 2008 | NO | SC Myhl LA | 9,04 | sec. |
Hochsprung M10 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Schröder, Finn Lasse | 2008 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,10 | m |
2. | Fliescher, Ben | 2008 | NO | SC Myhl LA | 1,05 | m |
2. | Hecht, Andreas | 2009 | NO | TV Germania Obermaubach | 1,05 | m |
4. | Formella, Arne | 2008 | NO | SC Myhl LA | 0,95 | m |
4. | Kostka, Noah | 2008 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröder | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Fliescher | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Hecht | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Formella | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Kostka | o | xo | xxx |
Senioren M35 |
60 m Sen. M35 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Simon, Björn | 1979 | NO | SC Myhl LA | 8,82 | sec. |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Simon, Björn | 1979 | NO | SC Myhl LA | 11,56 | m |
10,35 | 10,91 | 11,18 | 11,03 | x | 11,56 |
Senioren M40 |
60 m Sen. M40 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Candan, Sven | 1975 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,80 | sec. |
2. | Friedrich, Axel | 1976 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,14 | sec. |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Friedrich, Axel | 1976 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 7,69 | m |
7,33 | 7,45 | 7,11 | 7,05 | 7,13 | 7,69 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Simon, Björn | 1979 | NO | SC Myhl LA | 11,56 | m |
10,35 | 10,91 | 11,18 | 11,03 | x | 11,56 |
Senioren M50 |
60 m Sen. M50 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Hopfengart, Martin | 1966 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,45 | sec. |
Hochsprung Sen. M50 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Hopfengart, Martin | 1966 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hopfengart | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Schmitz, Rolf | 1966 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 7,04 | m |
6,84 | 6,95 | x | 6,60 | 6,87 | 7,04 |
Senioren M55 |
60 m Sen. M55 | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Reinhardt, Alfred | 1960 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,18 | sec. |
60 m Hürden Sen. M55 0.914m | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Reinhardt, Alfred | 1960 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,96 | sec. |
Senioren M70 |
60 m Sen. M70 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Kirch, Ferdi | 1947 | NO | TV Höfen | 9,35 | sec. |
Hochsprung Sen. M70 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Kirch, Ferdi | 1947 | NO | TV Höfen | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kirch | o | xo | o | xxo |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Vorbach, Lutz | 1944 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,75 | m |
10,34 | x | x | 10,22 | 10,75 | x |
2. | Kirch, Ferdi | 1947 | NO | TV Höfen | 9,36 | m |
8,99 | 8,82 | 8,66 | 9,01 | 9,36 | x |
Lange, Torsten | 1945 | PF | Phoenix Mutterstadt | n.a. |
Senioren M80 |
60 m Sen. M80 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Borgmann, Hans | 1934 | NO | VSV Grenzland Wegberg | 14,13 | sec. |
Braun, Erich | 1935 | NO | TV Höfen | disq. |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Braun, Erich | 1935 | NO | TV Höfen | 9,70 | m |
9,70 | x | 9,23 | 9,66 | x | 9,63 |
2. | Willkomm, Hermann Josef | 1937 | NO | VSV Grenzland Wegberg | 6,76 | m |
6,27 | 6,67 | 6,72 | 6,67 | 6,76 | 6,76 |
3. | Borgmann, Hans | 1934 | NO | VSV Grenzland Wegberg | 6,61 | m |
6,30 | 6,49 | 6,27 | 6,61 | 6,44 | 6,43 |
Frauen |
60 m Frauen | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Preusche, Franziska | 1992 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,02 | sec. |
2. | Hauch, Nadja | 1996 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,39 | sec. |
3. | Undorf, Katja | 1992 | NO | SV Germania Dürwiß | 10,39 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Preusche, Franziska | 1992 | NO | SV Germania Dürwiß | 11,84 | sec. |
2. | Undorf, Katja | 1992 | NO | SV Germania Dürwiß | 12,81 | sec. |
Hochsprung Frauen | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Preusche, Franziska | 1992 | NO | SV Germania Dürwiß | 1,23 | m |
Undorf, Katja | 1992 | NO | SV Germania Dürwiß | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Preusche | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
Undorf | - | - | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Preusche, Franziska | 1992 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,17 | m |
7,83 | 8,74 | 9,17 | 8,70 | 8,99 | 8,53 |
2. | Blunden, Corinna | 1995 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 8,66 | m |
8,66 | 8,44 | x | 8,10 | 8,60 | x |
3. | Undorf, Katja | 1992 | NO | SV Germania Dürwiß | 6,34 | m |
6,34 | x | 5,98 | 5,99 | 6,30 | 6,04 |
4. | Hauch, Nadja | 1996 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 6,14 | m |
6,02 | 5,76 | x | 5,84 | 6,14 | 5,76 |
Juniorinnen U23 |
60 m W U23 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Fisch, Jana | 1998 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,79 | sec. |
Hochsprung W U23 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Winkens, Michelle | 1996 | NO | SC Myhl LA | 1,53 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Winkens | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx |
Kugelstoß W U23 4 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Nolden, Anne | 1997 | NO | SV Germania Dürwiß | 7,62 | m |
6,82 | 7,40 | 7,36 | 7,12 | 7,30 | 7,62 |
2. | Fisch, Jana | 1998 | NO | SV Germania Dürwiß | 6,04 | m |
5,81 | 5,65 | 5,89 | 6,04 | 5,76 | - |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Beikirch, Anna | 2000 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,58 | sec. |
2. | Aretz, Lisa | 2000 | NO | Leichtathl.-SG Eschweiler | 9,25 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | NO | Aachener TG | 1,53 | m |
2. | Winkens, Julia | 1999 | NO | SC Myhl LA | 1,50 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schiffers | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||
2. | Winkens | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Schiffers, Lisa | 2000 | NO | Aachener TG | 8,95 | m |
8,95 | 8,10 | 8,07 | 7,84 | 8,27 | 8,30 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 11.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schulz, Alica | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,82 | sec. | A |
2. | Mohnen, Anne | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,87 | sec. | B |
3. | Jäger, Johanna | 2001 | NO | SC Myhl LA | 9,39 | sec. |
Schillheim, Hannah | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | n.a. |
60 m WJ U18 | 11.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Reiber, Corinna | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 8,53 | sec. | A |
2. | Meindorfner, Karina | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,69 | sec. | A |
3. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,70 | sec. | A |
60 m WJ U18 | 11.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Fisch, Maren | 2002 | NO | SV Germania Dürwiß | 8,86 | sec. | B |
2. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,05 | sec. | B |
3. | Thouet, Anne | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 9,16 | sec. | B |
60 m WJ U18 | 11.03.2018 |
A-Finale |
1. | Reiber, Corinna | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 8,49 | sec. |
2. | Meindorfner, Karina | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,72 | sec. |
3. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,78 | sec. |
4. | Schulz, Alica | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,91 | sec. |
60 m WJ U18 | 11.03.2018 |
B-Finale |
1. | Fisch, Maren | 2002 | NO | SV Germania Dürwiß | 8,80 | sec. |
2. | Mohnen, Anne | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,90 | sec. |
3. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,07 | sec. |
4. | Thouet, Anne | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 9,11 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Reiber, Corinna | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,96 | sec. |
2. | Meindorfner, Karina | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 10,08 | sec. |
3. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 10,48 | sec. |
4. | Mohnen, Anne | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 10,64 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 11.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 10,18 | sec. | q |
2. | Meindorfner, Karina | 2002 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 10,38 | sec. | q |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 11.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Reiber, Corinna | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 10,32 | sec. | q |
2. | Mohnen, Anne | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 10,61 | sec. | q |
3. | Schillheim, Hannah | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 11,23 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Reiber, Corinna | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,50 | m |
2. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 1,44 | m |
3. | Thouet, Anne | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 1,29 | m |
4. | Mohnen, Anne | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 1,29 | m |
Schillheim, Hannah | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reiber | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
2. | Clemens | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||
3. | Thouet | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Mohnen | - | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 11.03.2018 |
Finale |
1. | Clemens, Lisa | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,73 | m |
8,29 | 7,09 | 8,30 | 7,54 | 7,75 | 8,73 |
2. | Mohnen, Anne | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,12 | m |
6,78 | x | 7,65 | 8,12 | 7,89 | 7,78 |
3. | Ostlender, Helena | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 7,94 | m |
7,32 | 7,45 | 7,17 | 6,85 | 7,57 | 7,94 |
4. | Reiber, Corinna | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 7,77 | m |
7,15 | 7,62 | x | 6,74 | 7,24 | 7,77 |
5. | Thouet, Anne | 2002 | NO | LG Ameln/Linnich | 7,63 | m |
7,32 | 7,63 | 7,16 | 7,53 | 7,35 | 7,59 |
6. | Schillheim, Hannah | 2002 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 7,45 | m |
7,41 | 7,08 | 7,11 | 7,45 | 6,30 | 7,02 |
7. | Keller, Jennifer | 2002 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 6,56 | m |
6,30 | 6,12 | 6,56 | 6,07 | 6,55 | 6,52 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Fischer, Annika | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,90 | sec. | q |
2. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,09 | sec. | q |
3. | Dühr, Jana | 2003 | NO | LG Ameln/Linnich | 9,37 | sec. |
4. | Peters, Leonie | 2003 | NO | LG Euregio e.V. | 9,64 | sec. |
60 m W15 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Semsch, Maya | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,62 | sec. | q |
2. | Holz, Cara | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,11 | sec. | q |
3. | Vanderstein, Shana | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,21 | sec. |
4. | Timmer, Marie | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,97 | sec. |
60 m W15 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Semsch, Maya | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,53 | sec. |
2. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,93 | sec. |
3. | Holz, Cara | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,14 | sec. |
Fischer, Annika | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | ab. |
60 m Hürden W15 0.762m | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Semsch, Maya | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,19 | sec. |
2. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 10,59 | sec. |
3. | Fischer, Annika | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,71 | sec. |
4. | Vanderstein, Shana | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 11,03 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Semsch, Maya | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,27 | sec. | q |
2. | Fischer, Annika | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 11,16 | sec. | q |
3. | Vanderstein, Shana | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 11,26 | sec. | q |
60 m Hürden W15 0.762m | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 10,90 | sec. | q |
2. | Holz, Cara | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 12,16 | sec. |
3. | Timmer, Marie | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 13,34 | sec. |
Hochsprung W15 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Semsch, Maya | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,54 | m |
2. | Fischer, Annika | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,48 | m |
3. | Fohn, Fanny | 2003 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,36 | m |
4. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,30 | m |
5. | Herma, Francisca | 2003 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,30 | m |
6. | Peters, Leonie | 2003 | NO | LG Euregio e.V. | 1,25 | m |
7. | Timmer, Marie | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,20 | m |
8. | Vanderstein, Shana | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Semsch | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Fischer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||
3. | Fohn | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Wrede | - | - | - | xo | o | x- | |||||||||||||||||
5. | Herma | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Peters | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Timmer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Vanderstein | o | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Aley, Nina | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,98 | m |
8,33 | 9,98 | 8,85 | 8,43 | 8,80 | 8,69 |
2. | Fischer, Annika | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,50 | m |
7,94 | 8,77 | 7,61 | 9,50 | 8,73 | 9,13 |
3. | Dühr, Jana | 2003 | NO | LG Ameln/Linnich | 9,37 | m |
8,42 | 8,42 | 8,79 | 9,37 | 8,09 | 8,89 |
4. | Herma, Francisca | 2003 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,23 | m |
9,09 | 8,73 | 9,23 | 7,74 | 8,45 | 8,25 |
5. | Wrede, Saskia | 2003 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,75 | m |
8,03 | 7,64 | 8,34 | 7,72 | 8,75 | 8,39 |
6. | Holz, Cara | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,25 | m |
8,18 | 8,25 | 7,20 | 7,14 | 7,96 | 7,32 |
7. | Semsch, Maya | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 8,20 | m |
7,79 | 7,82 | 7,80 | 8,20 | 8,20 | 7,69 |
8. | Vanderstein, Shana | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 6,71 | m |
6,65 | 6,71 | 6,13 | 6,12 | 6,46 | 6,68 |
9. | Timmer, Marie | 2003 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 5,97 | m |
5,69 | 5,95 | 5,97 | - | - | - |
Jugend W14 |
60 m W14 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,69 | sec. | A |
2. | Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | 9,30 | sec. | B |
3. | Stelder, Hannah | 2004 | NO | SV Germania Dürwiß | 10,37 | sec. | C |
4. | Batty, Vivian | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,42 | sec. |
60 m W14 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,49 | sec. | A |
2. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,96 | sec. | B |
3. | Solf, Clara | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 9,32 | sec. | C |
60 m W14 | 10.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ginschor, Nela | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 8,46 | sec. | A |
2. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,99 | sec. | B |
3. | Houben, Sofia | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,36 | sec. | C |
60 m W14 | 10.03.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,82 | sec. | A |
2. | Scherz, Paula | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,01 | sec. | B |
3. | Kaußen, Lea | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 9,60 | sec. | C |
60 m W14 | 10.03.2018 |
A-Finale |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,36 | sec. |
2. | Ginschor, Nela | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 8,46 | sec. |
3. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,74 | sec. |
4. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,98 | sec. |
60 m W14 | 10.03.2018 |
B-Finale |
1. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,94 | sec. |
2. | Scherz, Paula | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,00 | sec. |
Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | ab. |
Sauer, Jolena | 2004 | NO | SC Myhl LA | ab. |
60 m W14 | 10.03.2018 |
C-Finale |
1. | Solf, Clara | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 9,43 | sec. |
2. | Kaußen, Lea | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 9,64 | sec. |
3. | Stelder, Hannah | 2004 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,90 | sec. |
Houben, Sofia | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | ab. |
60 m Hürden W14 0.762m | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,82 | sec. |
2. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 10,73 | sec. |
3. | Kaußen, Lea | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 12,35 | sec. |
Hochsprung W14 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,54 | m |
2. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 1,42 | m |
3. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,39 | m |
4. | Gilleßen, Melanie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,36 | m |
5. | Ginschor, Nela | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 1,25 | m |
6. | Berg, Eileen | 2004 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,25 | m |
7. | Scherz, Paula | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,25 | m |
8. | Solf, Clara | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 1,20 | m |
8. | Kaußen, Lea | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fluthgraf | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | xxo | - | |||||||||
2. | Ihejirika | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Lambertz | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Gilleßen | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Ginschor | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Berg | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Scherz | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Solf | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Kaußen | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Lambertz, Lea | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,64 | m |
x | 9,64 | 8,71 | 9,43 | 9,50 | 9,47 |
2. | Ihejirika, Tochi | 2004 | NO | LG Ameln/Linnich | 9,15 | m |
7,83 | 8,45 | 8,91 | 8,71 | 8,59 | 9,15 |
3. | Fluthgraf, Sophie | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,97 | m |
7,79 | 7,64 | 8,82 | 8,87 | 8,83 | 8,97 |
4. | Kaußen, Lea | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 8,92 | m |
8,60 | 8,58 | 8,92 | 7,89 | 8,36 | 8,89 |
5. | Rateiczak, Anne | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 8,63 | m |
7,80 | 7,65 | 7,78 | 8,63 | 8,43 | 8,33 |
6. | Ginschor, Nela | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 7,08 | m |
7,08 | 6,26 | 6,76 | 5,54 | 6,77 | 6,72 |
7. | Helf, Johanna | 2004 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 6,45 | m |
6,45 | 4,82 | 6,30 | 5,93 | x | 5,80 |
8. | Batty, Vivian | 2004 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 5,08 | m |
4,83 | 4,94 | 4,93 | 5,08 | 4,67 | 4,96 |
9. | Solf, Clara | 2004 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 4,62 | m |
4,62 | x | x |
Jugend W13 |
60 m W13 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,39 | sec. | A |
2. | Esser, Rena | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 10,10 | sec. | C |
3. | Gülsen, Azra | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,31 | sec. |
60 m W13 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schiffer, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,17 | sec. | A |
2. | MeyerzuAltenschildesche, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,79 | sec. | B |
3. | Peltzer, Sarah | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 10,09 | sec. | C |
60 m W13 | 10.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Manes, Helena | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 8,98 | sec. | A |
2. | Kastenholz, Sarah | 2005 | NO | Birkesdorfer TV | 9,11 | sec. | A |
3. | Tomczak, Emma | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,79 | sec. | B |
4. | Gose, Marla | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,30 | sec. | C |
60 m W13 | 10.03.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,47 | sec. | B |
2. | Miteva, Sara | 2005 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,79 | sec. | B |
3. | Bäuerle, Lea | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,85 | sec. | C |
4. | Sepl, Laura | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 11,56 | sec. |
60 m W13 | 10.03.2018 |
A-Finale |
1. | Kastenholz, Sarah | 2005 | NO | Birkesdorfer TV | 9,15 | sec. |
2. | Schiffer, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,17 | sec. |
3. | Manes, Helena | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,20 | sec. |
4. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,58 | sec. |
60 m W13 | 10.03.2018 |
B-Finale |
1. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,59 | sec. |
2. | MeyerzuAltenschildesche, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,74 | sec. |
3. | Tomczak, Emma | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,81 | sec. |
4. | Miteva, Sara | 2005 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,93 | sec. |
60 m W13 | 10.03.2018 |
C-Finale |
1. | Bäuerle, Lea | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,71 | sec. |
2. | Peltzer, Sarah | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 10,11 | sec. |
3. | Gose, Marla | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,22 | sec. |
4. | Esser, Rena | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 10,24 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Kastenholz, Sarah | 2005 | NO | Birkesdorfer TV | 11,05 | sec. |
2. | Miteva, Sara | 2005 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 11,58 | sec. |
3. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 12,46 | sec. |
4. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 12,56 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Miteva, Sara | 2005 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 11,85 | sec. | q |
2. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 12,73 | sec. | q |
3. | Tomczak, Emma | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 17,24 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kastenholz, Sarah | 2005 | NO | Birkesdorfer TV | 10,72 | sec. | q |
2. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 12,75 | sec. | q |
Hochsprung W13 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,41 | m |
1. | Kastenholz, Sarah | 2005 | NO | Birkesdorfer TV | 1,41 | m |
3. | Manes, Helena | 2005 | NO | SV Germania Dürwiß | 1,26 | m |
4. | Peltzer, Sarah | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,23 | m |
5. | Miteva, Sara | 2005 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,23 | m |
6. | MeyerzuAltenschildesche, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schleider | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
1. | Kastenholz | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Manes | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Peltzer | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Miteva | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | MeyerzuAltens | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Kastenholz, Sarah | 2005 | NO | Birkesdorfer TV | 8,27 | m |
8,25 | 8,27 | 7,82 | 7,61 | 6,06 | x |
2. | Tomczak, Emma | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 6,79 | m |
6,30 | 5,83 | 6,54 | 6,32 | 6,31 | 6,79 |
3. | Peltzer, Sarah | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 6,49 | m |
6,18 | 6,33 | 5,95 | 5,99 | 6,40 | 6,49 |
4. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 6,15 | m |
6,15 | 5,59 | x | 6,08 | 5,82 | 5,90 |
5. | MeyerzuAltenschildesche, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 5,76 | m |
5,76 | 5,20 | 5,43 | 5,73 | 4,69 | 5,60 |
6. | Miteva, Sara | 2005 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 5,66 | m |
5,06 | 5,47 | 5,29 | 4,38 | 5,09 | 5,66 |
Jugend W12 |
60 m W12 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Duarte, Luisa | 2006 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,62 | sec. | A |
2. | Gravez, Elisa | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,86 | sec. | B |
3. | Heining, Anna | 2006 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 10,01 | sec. | C |
60 m W12 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kaldenbach, Lea | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 9,13 | sec. | A |
2. | Candan, Marie | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,77 | sec. | B |
3. | Hermanns, Merle | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,30 | sec. |
60 m W12 | 10.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Pesch, Viola | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,76 | sec. | B |
2. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,89 | sec. | B |
3. | Tümmeler, Paula | 2006 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,95 | sec. | C |
4. | Arndt, Katharina | 2006 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 10,19 | sec. |
60 m W12 | 10.03.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,00 | sec. | A |
2. | Berkhauer, Nele | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 9,22 | sec. | A |
3. | Junggeburth, Cibelle | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,97 | sec. | C |
4. | Heer, Sabrina | 2006 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,99 | sec. | C |
60 m W12 | 10.03.2018 |
A-Finale |
1. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,96 | sec. |
2. | Kaldenbach, Lea | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 9,00 | sec. |
3. | Berkhauer, Nele | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 9,37 | sec. |
4. | Duarte, Luisa | 2006 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,48 | sec. |
60 m W12 | 10.03.2018 |
B-Finale |
1. | Pesch, Viola | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,60 | sec. |
2. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 10,03 | sec. |
3. | Gravez, Elisa | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 10,08 | sec. |
4. | Candan, Marie | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 10,20 | sec. |
60 m W12 | 10.03.2018 |
C-Finale |
1. | Junggeburth, Cibelle | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,86 | sec. |
2. | Heining, Anna | 2006 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 10,08 | sec. |
Heer, Sabrina | 2006 | NO | SV Germania Dürwiß | n.a. |
Tümmeler, Paula | 2006 | NO | SV Germania Dürwiß | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Berkhauer, Nele | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 11,88 | sec. |
2. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,89 | sec. |
3. | Kaldenbach, Lea | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 12,40 | sec. |
4. | Junggeburth, Cibelle | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 13,69 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Berkhauer, Nele | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 11,88 | sec. | q |
2. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,89 | sec. | q |
3. | Junggeburth, Cibelle | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 13,69 | sec. | q |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kaldenbach, Lea | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 12,40 | sec. | q |
Gravez, Elisa | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | n.a. |
Hermanns, Merle | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | n.a. |
Hochsprung W12 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Kaldenbach, Lea | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 1,32 | m |
2. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,15 | m |
2. | Tümmeler, Paula | 2006 | NO | SV Germania Dürwiß | 1,15 | m |
4. | Hermanns, Merle | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,15 | m |
5. | Berkhauer, Nele | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 1,15 | m |
6. | Gravez, Elisa | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,10 | m |
7. | Heer, Sabrina | 2006 | NO | SV Germania Dürwiß | 1,10 | m |
8. | Junggeburth, Cibelle | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 1,05 | m |
8. | Arndt, Katharina | 2006 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 1,05 | m |
10. | Heining, Anna | 2006 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaldenbach | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Kuß | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Tümmeler | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Hermanns | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Berkhauer | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Gravez | o | o | xo | xx- | |||||||||||||||||||
7. | Heer | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Junggeburth | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Arndt | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Heining | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Berkhauer, Nele | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 6,37 | m |
5,64 | 6,37 | 6,18 | 6,04 | 4,87 | 5,86 |
2. | Kaldenbach, Lea | 2006 | NO | TV Germania Obermaubach | 6,24 | m |
5,66 | 5,50 | 6,24 | 6,08 | 5,25 | 5,34 |
3. | Gravez, Elisa | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 5,79 | m |
5,43 | 5,79 | 5,47 | 5,45 | 5,69 | x |
4. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 5,53 | m |
5,01 | 4,39 | 5,11 | 5,53 | 4,28 | 5,47 |
5. | Hermanns, Merle | 2006 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 4,97 | m |
4,81 | 4,97 | x | x | 4,78 | 4,02 |
6. | Arndt, Katharina | 2006 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 4,44 | m |
x | 4,24 | 3,80 | 4,34 | 4,44 | x |
7. | Heining, Anna | 2006 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 4,43 | m |
3,64 | 3,51 | 4,12 | 4,43 | x | 4,23 |
8. | Junggeburth, Cibelle | 2006 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 3,44 | m |
3,21 | 3,44 | 3,06 | 3,28 | 2,76 | 3,10 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wolf, Sophia | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,04 | sec. | A |
2. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl LA | 8,90 | sec. | B |
3. | Jansen, Annabel | 2007 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,70 | sec. |
50 m W11 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Jäger, Maya | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,40 | sec. | A |
2. | Meth, Julia | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,79 | sec. | B |
3. | Janus, Veronica | 2007 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,12 | sec. | B |
50 m W11 | 10.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Küppers, Jule | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,26 | sec. | A |
2. | Wetzler, Leni | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,69 | sec. | A |
3. | Friedrich, Pia | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,96 | sec. | B |
50 m W11 | 10.03.2018 |
A-Finale |
1. | Wolf, Sophia | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 8,06 | sec. |
2. | Küppers, Jule | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,29 | sec. |
3. | Jäger, Maya | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,45 | sec. |
4. | Wetzler, Leni | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,67 | sec. |
50 m W11 | 10.03.2018 |
B-Finale |
1. | Meth, Julia | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,67 | sec. |
2. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl LA | 8,76 | sec. |
3. | Friedrich, Pia | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,94 | sec. |
4. | Janus, Veronica | 2007 | NO | SV Germania Dürwiß | 9,17 | sec. |
Hochsprung W11 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Küppers, Jule | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,16 | m |
2. | Wetzler, Leni | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,16 | m |
3. | Jäger, Maya | 2007 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,16 | m |
4. | Friedrich, Pia | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,05 | m |
5. | Meth, Julia | 2007 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,05 | m |
6. | Storms, Grace | 2007 | NO | SC Myhl LA | 1,05 | m |
7. | Wolf, Sophia | 2007 | NO | LG Ameln/Linnich | 1,00 | m |
8. | Jansen, Annabel | 2007 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Küppers | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Wetzler | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Jäger | o | o | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Friedrich | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Meth | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Storms | xo | o | o | xxo | xx- | ||||||||||||||||||
7. | Wolf | xxo | o | o | xx- | |||||||||||||||||||
8. | Jansen | o | xo | xxo | xxx |
Kinder W10 |
50 m W10 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 8,55 | sec. | q |
2. | Kern, Clara | 2008 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,12 | sec. | q |
3. | Schwartzenberg, Ammelie | 2008 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,72 | sec. |
4. | Fliescher, Anna | 2008 | NO | SC Myhl LA | 9,89 | sec. |
50 m W10 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schmitz, Maya | 2008 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,04 | sec. | q |
2. | Meulenbergh, Johanna | 2009 | NO | LG Euregio e.V. | 9,15 | sec. | q |
3. | Nacken, Elisa | 2008 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,50 | sec. |
van Betteraey, Hannah | 2009 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | n.a. |
50 m W10 | 10.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
Meulenbergh, Johanna | 2009 | NO | LG Euregio e.V. | n.a. |
van Betteraey, Hannah | 2009 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | n.a. |
50 m W10 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 8,46 | sec. |
2. | Kern, Clara | 2008 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 9,02 | sec. |
3. | Meulenbergh, Johanna | 2009 | NO | LG Euregio e.V. | 9,10 | sec. |
4. | Schmitz, Maya | 2008 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,31 | sec. |
Hochsprung W10 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Jansen, Julia | 2008 | NO | SC Myhl LA | 1,13 | m |
2. | Schwartzenberg, Ammelie | 2008 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | 1,13 | m |
3. | Fliescher, Anna | 2008 | NO | SC Myhl LA | 0,95 | m |
Kern, Clara | 2008 | NO | DJK Elmar Kohlscheid | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jansen | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schwartzenber | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Fliescher | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Kern | 4 |
Seniorinnen W35 |
60 m Sen. W35 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Jäger, Therese | 1971 | NO | SC Myhl LA | 9,44 | sec. |
Seniorinnen W40 |
60 m Sen. W40 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Deckers, Anja | 1969 | NO | SC Myhl LA | 9,58 | sec. |
60 m Hürden Sen. W40 0.762m | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Deckers, Anja | 1969 | NO | SC Myhl LA | 11,52 | sec. |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Deckers, Anja | 1969 | NO | SC Myhl LA | 9,16 | m |
8,82 | 8,81 | x | 9,16 | x | 8,88 |
2. | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 6,67 | m |
6,07 | x | 5,09 | 6,67 | 6,21 | 6,19 |
3. | Tomski, Rowena | 1975 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 5,70 | m |
5,27 | 5,70 | 5,51 | 5,03 | 5,32 | 5,02 |
Seniorinnen W45 |
60 m Sen. W45 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Schoenen, Astrid | 1970 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 9,37 | sec. |
2. | Krolikowski, Kerstin | 1969 | NO | SC Myhl LA | 10,22 | sec. |
60 m Hürden Sen. W45 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Krolikowski, Kerstin | 1969 | NO | SC Myhl LA | 12,09 | sec. |
Hochsprung Sen. W45 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Michiels, Simone | 1971 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Michiels | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Schoenen, Astrid | 1970 | NO | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | 8,33 | m |
7,69 | 7,71 | 8,20 | 8,33 | 7,84 | 7,73 |
2. | Michiels, Simone | 1971 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 8,02 | m |
7,96 | x | 7,90 | 8,02 | 7,88 | 8,00 |
Seniorinnen W50 |
60 m Sen. W50 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl LA | 10,51 | sec. |
60 m Hürden Sen. W50 0.762m | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl LA | 15,12 | sec. |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Derichs, Beate | 1966 | NO | SC Myhl LA | 6,85 | m |
6,76 | 6,85 | 6,29 | 6,85 | 6,66 | 5,74 |
Seniorinnen W60 |
60 m Sen. W60 | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Lambertz, Rita | 1956 | NO | LG Stolberg | 12,31 | sec. |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 11.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Lambertz, Rita | 1956 | NO | LG Stolberg | 8,10 | m |
6,79 | 7,48 | 7,56 | 6,93 | 8,10 | 7,12 |
SV RW Schlafhorst e.V. |
Offene Regions-Hallenmeisterschaften U14+ |
am 10./11.03.2018 in Übach-Palenberg - Turnhalle SZ Übach-Palenberg, Otto-von-Hubach-Str. |
Kreisbestenkampf U14 |
Ergebnisliste |
14.03.2018 / 18:59 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Schliewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,63 | sec. |
60 m M12 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
3. | Karwinski, Oliver | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,79 | sec. | B |
60 m M12 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
2. | Schliewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,61 | sec. | A |
Hochsprung M12 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Schliewe, Robin | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,29 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schliewe | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Karwinski, Oliver | 2006 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 6,57 | m |
5,94 | 6,51 | 5,92 | 6,37 | 6,57 | 6,30 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,39 | sec. | A |
3. | Gülsen, Azra | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,31 | sec. |
60 m W13 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schiffer, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,17 | sec. | A |
2. | MeyerzuAltenschildesche, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,79 | sec. | B |
3. | Peltzer, Sarah | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 10,09 | sec. | C |
60 m W13 | 10.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
3. | Tomczak, Emma | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,79 | sec. | B |
4. | Gose, Marla | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,30 | sec. | C |
60 m W13 | 10.03.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,47 | sec. | B |
3. | Bäuerle, Lea | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,85 | sec. | C |
4. | Sepl, Laura | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 11,56 | sec. |
60 m W13 | 10.03.2018 |
A-Finale |
2. | Schiffer, Antonia | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,17 | sec. |
4. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,58 | sec. |
60 m W13 | 10.03.2018 |
B-Finale |
1. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,59 | sec. |
2. | MeyerzuAltenschildesche, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,74 | sec. |
3. | Tomczak, Emma | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 9,81 | sec. |
60 m W13 | 10.03.2018 |
C-Finale |
1. | Bäuerle, Lea | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,71 | sec. |
2. | Peltzer, Sarah | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 10,11 | sec. |
3. | Gose, Marla | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 10,22 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 12,46 | sec. |
2. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 12,56 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
2. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 12,73 | sec. | q |
3. | Tomczak, Emma | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 17,24 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
2. | Friedrich, Jule | 2005 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 12,75 | sec. | q |
Hochsprung W13 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 1,41 | m |
2. | Peltzer, Sarah | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,23 | m |
3. | MeyerzuAltenschildesche, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schleider | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Peltzer | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | MeyerzuAltens | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Tomczak, Emma | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 6,79 | m |
6,30 | 5,83 | 6,54 | 6,32 | 6,31 | 6,79 |
2. | Peltzer, Sarah | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 6,49 | m |
6,18 | 6,33 | 5,95 | 5,99 | 6,40 | 6,49 |
3. | Schleider, Janice | 2005 | NO | SV Rotweiß Schlafhorst | 6,15 | m |
6,15 | 5,59 | x | 6,08 | 5,82 | 5,90 |
4. | MeyerzuAltenschildesche, Nelly | 2005 | NO | Turnverein Erkelenz | 5,76 | m |
5,76 | 5,20 | 5,43 | 5,73 | 4,69 | 5,60 |
Jugend W12 |
60 m W12 | 10.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
2. | Candan, Marie | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,77 | sec. | B |
60 m W12 | 10.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Pesch, Viola | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,76 | sec. | B |
2. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,89 | sec. | B |
60 m W12 | 10.03.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,00 | sec. | A |
60 m W12 | 10.03.2018 |
A-Finale |
1. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 8,96 | sec. |
60 m W12 | 10.03.2018 |
B-Finale |
1. | Pesch, Viola | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 9,60 | sec. |
2. | Heizmann, Alina | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 10,03 | sec. |
4. | Candan, Marie | 2006 | NO | TuS 1920 Jahn Hilfarth | 10,20 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,89 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
2. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 11,89 | sec. | A |
Hochsprung W12 | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuß | o | - | o | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 10.03.2018 |
Finale |
1. | Kuß, Emilia | 2006 | NO | Turnverein Erkelenz | 5,53 | m |
5,01 | 4,39 | 5,11 | 5,53 | 4,28 | 5,47 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1021 SV Rot-Weiß Schlafhorst e.V. |